Бухгалтерские проводки по договору дарения доли в УК

Даритель (Размер доли в Уставном капитале организации "Х" 25,5%), подарил организации "Y" всю принадлежащую ему долю. Каковы бухгалтерские и налоговые проводки у организации "Y"?

, Наталия, г. Москва
Евгения Сигарева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Наталия.

В статье 585 ГК РФ установлен прямой запрет на дарение между коммерческими юр. лицами.

С уважением, Евгения.

Наталия
Клиент, г. Москва

Даритель-один из учредителей организации "Х".Свою долю он дарит организации"Y".