8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение вида на жительство

Здравствуйте! Я гражданка Республики Казахстан, 5 месяцев назад переехала в Россию в г. Барнаул. Вместе со мной переехала моя бабушка. Купила квартиру, проживаем с бабушкой вдвоем. У меня два вопроса. Первый по бабушке. Она получила РВП неделю назад, зарегистрировалась до 2020 года. В Казахстане у нее остались родственники.

Как часто она может бывать в Казахстане и на какой срок?

Нужно ли ей проходить какую либо регистрацию в миграционной службе в Казахстане и в какие сроки?

Заполняется ли миграционная карта при пересечении границы?

Нужно ли заново проходить в УФМС России временную регистрацию после пересечении границы?

Хочу оформить бабушке вид на жительство. Что для этого необходимо? В какие сроки? Она пенсионерка, ей 83 года. Читала что нужно подтверждение доходов. Мы в Казахстане оформили ей международную карточку и пенсию ей переводят на эту карту, здесь в России мы снимаем пенсию в переводе на рубли с этой карты. Какие документы о подтверждении нужно будет предоставить и где их взять, куда нужно обратиться?

Теперь вопрос по мне. Я подала документы на РВП. Когда получу РВП и заново пройду временную регистрацию в своей квартире, мне также нужно собирать документы на вид на жительство. Работаю я неофициально в России, оформила договор найма. Открыла в Сбербанке счет, оформила карту Сбербанка и ежемесячно сама перечисляю деньги. Какие документы о подтверждении доходов я должна буду предоставить, если я работаю не официально?

Жду от Вас подробную информацию, заранее благодарна!

Показать полностью
, Елена, г. Барнаул
Наталья Ковалева
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва
Добрый день, при пересечении границы вы обязательно заполняете миграционную карту, это правила пересечения границы, далее по поводу регистрации, при выезде Ваша регистрация по рвп сохраняется, делать новую регистрацию при приезде в РФ не нужно.
0
0
0
0
По поводу того, что вы хотите подтвердить доход, Вам необходимо предоставить в ФМС выписку с р/счёта с указанием суммы на счету, которая имеется.
0
0
0
0
По поводу бабушки и международной карты, деньги должны находится на счёту, то есть определённая сумма на карте, когда обналичиваете карту, то выдаётся чек, ньюансы того, что на международной карте деньги, выписку по карте Вам в банке не предоставят так как карта выдана не банком на территории РФ.Вам лучше обратиться в любой банк РФ и открыть там счёт, чтобы Вы могли потом предоставитьб выписку о количестве денежных средств.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить?
Ситуация 1. У моего отца есть двухкомнатная квартира, которая досталась ему по наследству от его матери ( мать умерла). Сейчас отец хочет продать эту квартиру (но не хочет этим заниматься), хочет оформить на меня (его дочь) доверенность и чтобы я занималась всеми вопросами ОТ и ДО. Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить? Ситуация 2. Также у нас есть однокомнатная квартира (приватизированная), которую получил отец. В этой квартире права собственности распределены в равных долях между 4 членами семьи ( мой отец, мать, я и мой брат). Брат скоро получит деньги от продажи двухкомнатной квартиры (ситуация 1), а я хочу обезопасить свое будущее и думаю как правильнее и что лучше оформить, чтобы я владела всеми долями однокомнатной квартиры или была единственным собственником этой квартиры.
, вопрос №4088139, Алена, г. Москва
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Семейное право
Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
Человек взял у меня в мае 2023 года деньги 1500000 сегодня сказал что напишит расписку и что отдаст до 01.06.24 . Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
, вопрос №4086629, Евгений, г. Москва
Военное право
Может ли муж мобилизованный пройти протезирование зубов по месту жительства если военный госпиталь в 800 км от нас
Может ли муж мобилизованный пройти протезирование зубов по месту жительства если военный госпиталь в 800 км от нас
, вопрос №4086174, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2017