8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие с очереди по улучшению жилищных условий в Санкт-Петербурге

Снимут ли с очереди ( 1989 год постановки ) по улучшению жилищных условий меня (я пенсионерка) , моих детей (сын не женат, дочка в браке) и внучку, если собственник данной квартиры ЖСК - 50,3 кв.м моя мама инвалид 2 группы .1935 года рождения, покупает еще квартиру в Санкт-Петербурге 90 кв.м.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Виктория Киселёва
Виктория Киселёва
Юрист, г. Оренбург

Снимут в том случае если совсем не будет родственников, пока есть наследники будьте уверены, что с очереди Вас ни кто не снимет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
2400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В каких ситуациях приложение обязательно апостилировать вместе с дипломом?
Здравствуйте. Я гражданин РФ, нахожусь за рубежом. На Госуслугах подал заявление на оформление электронного апостиля на свой диплом магистра и приложение (вкладыш) к нему (ВУЗ в Санкт-Петербурге, диплом выдан в 2002г). На следующий день из комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга пришёл возврат заявления без рассмотрения по существу. Позвонил в комитет, там сказали, что в приложении не указана форма обучения. Предложили получить дубликат приложения в ВУЗе. Читаю приложение и там вполне ясно напечатано "Нормативный период обучения по очной форме 2.0 года". Собеседник из комитета говорил что-то про строку "нормативный период...", примерно что это ВУЗовский шаблон, но я точно не запомнил, а подумал тогда, что форма обучения вообще не указана. Я связался с организацией, которая занимается апостилями и легализацией, чтобы сделать дубликат приложения удалённо по доверенности, но они отказались со словами, что ВУЗы не делают это по доверенности, только личное присутствие. Вопросы: 1. Предположите, что может не устраивать комитет в том, как указана форма обучения в дипломе образца 2002 года? 2. Правомочен ли отказ комитета апостилировать моё приложение к диплому "как есть"? Чем регламентируется такой отказ? 3. ВУЗы правда имеют право отказаться выдать дубликат приложения по доверенности? Если это правомочно, то почему? 4. Апостилирование диплома без приложения - это нормальная практика? В каких ситуациях приложение обязательно апостилировать вместе с дипломом?
, вопрос №4048915, Евгений, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Также подскажите, в настоящее время планирую подписание контракта в СВО, это даст мне право для снятия судимости по данной статье или нет?
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, почему в справке об отсутствии(наличии) судимости нет никаких отметок о снятии и погашении, что нужно для сделать чтобы в ИЦ ГУВД было проставлено, что судимость снята и погашена? В 2014 году был осуждён по ч.1 ст.111 УК РФ к 1 году условно. Также подскажите, в настоящее время планирую подписание контракта в СВО, это даст мне право для снятия судимости по данной статье или нет? Заранее благодарю и спасибо за помощь!
, вопрос №4048317, Максим, г. Тихорецк
Жилищное право
Или это уже ни как не изменит ситуацию?
Здравствуйте, мы семьей стоит на очереди на улучшение жилищных условий с января 2005 года, нам должны были улучшить в 2022 году тк попали под ринновацию, но нас отодвинули в очереди на 5 лет, тк я по незнанию законов отказалась от 1/5 части загородного дома находящегося в ветхом состоянии! Доставшегося мне по наследству от мужа! Сейчас возник другой вопрос, мой внук женился, у его супруги в собственности имеется долевая в квартире, а отец его на свадьбу хочет подарить квартиру через дарственную! У меня вопрос если он получит эту квартиру, нас опять отодвинут на 5 лет? И можно ли ему просто выписаться из той квартиры в которой он сейчас прописан ( в которой мы все прописаны и стоим на улучшение) и снять его с жилищного учета? Или это уже ни как не изменит ситуацию? Нас на учете сейчас с внуком стоит 8 человек, я, внук, старшая дочь и ее трое не совершенно летних детей, и вторая дочь ( мать одиночка) со своей дочерью
, вопрос №4048265, Ксения, г. Москва
Наследство
Может ли невестка ( жена сыны) претендовать на наследство свекрови после ее смерти - садовый участок
Может ли невестка ( жена сыны) претендовать на наследство свекрови после ее смерти - садовый участок. Сын свекрови умер ранее. Проживали долгое время в одной квартире .Других родственников нет. Какие нужны документы для оформления наследства и порядок подачи документов на получение наследства. Проживаю в Санкт-Петербурге.
, вопрос №4047232, Геннадий, г. Москва
Трудовое право
Куда можно обратиться, чтобы сделали отметку об увольнении в электронной трудовой книжке
Вера Кудрявцева: Добрый день! Куда можно обратиться, чтобы сделали отметку об увольнении в электронной трудовой книжке! Номеров много, ни одного рабочего! Устроилась в 2020 году на склад СПБ,ни одного дня не вышла! С данный момент проживаю в 2000 тысячах километров от Санкт-Петербурга, подскажите куда мне обратиться, чтобы уволили, не могу устроиться официально никуда! WBunionbot: Спасибо за обращение. Мы вам обязательно ответим. Вера Кудрявцева: Вот такая проблема, это я на почту писала, ответное письмо пришло Я не понимаю куда мне обращаться, номеров 10 обзвонила, ни один не работает ????
, вопрос №4046886, Вера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.02.2017