8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снимают деньги за ИП, хотя я им не пользовалась

Здравствуйте. Я открывала ИП в 2012 году. В 2015 я его закрыла. Самое главное,что я деятельностью не пользовалась.По своей не остарожности не закрыла во время. У меня арестовыали зарплатную карточку и удержали 29000. Пришол еще один исполнительный лист на работу на сумму 8400. Деньги соответственно удержали. Я одна воспитываю ребенка. Снимают деньги без следствия. Посему не отслеживают доходы по ИП? Я ИП не пользовалась,а деньги государство у меня забрало.Это воровство в законе.Как мне себя защитить?Или у нас так и будут отнимать последее?

, Эльвира, г. Дзержинск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! А вы уплачивали страховые взносы в ПФР и ФФОМС? Сдавали ли нулевую отчетность по применяемой системе налогообложения?

0
0
0
0
Александр Балтик
Александр Балтик
Юрист, г. Санкт-Петербург

не важно пользовались вы или нет, но взносы в пфр надо вносить, это около 20000 в год, кроме того, не понятно на наком виде налогооблажения вы находились, но как минимум 60000 вы должны

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли эмансипированный ребёнок снимать деньги со счёта по потере кормильца
Может ли эмансипированный ребёнок снимать деньги со счёта по потере кормильца
, вопрос №4068689, Арсений, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, у меня сим карта мегафон, в ноябре 2023 го я покинул страну, и симкарту отключил на тлф не
Здравствуйте, у меня сим карта мегафон, в ноябре 2023 го я покинул страну, и симкарту отключил на тлф не пользовался, вообще, вернулся в 13.03.2024го включаю симку проверил баланс 1200р минус и тариф ещё стал дороже. Это законна?
, вопрос №4068646, Мухиддин, г. Москва
Предпринимательское право
Я хочу сдавать эту квартиру как ИП и хотела поинтересоваться как правильно посчитать налог на 1/10 и как в таком случае выгоднее заключать договор аренды?
Здравствуйте, я ИП на УСН Доходы с ОКВЭД 68.20. У меня есть 9/10 квартиры, ещё 1/10 в собственности у моей мамы. Я хочу сдавать эту квартиру как ИП и хотела поинтересоваться как правильно посчитать налог на 1/10 и как в таком случае выгоднее заключать договор аренды? Мама на данный момент не ИП и не самозанятая.
, вопрос №4068555, П, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули в одноклассниках, на сайте заказала набор ножей, деньги оплатила, заказ не получила, начала писать им, они мне ограничили доступ
Здравствуйте, меня обманули в одноклассниках, на сайте заказала набор ножей, деньги оплатила, заказ не получила, начала писать им, они мне ограничили доступ
, вопрос №4067587, Оксана, г. Ноябрьск
Жилищное право
Мы уже больше 12 лет снимаем жилье, но зарегистрироваться по месту жительства не можем, потому что хозяева квартиры не согласны нас прописывать
У меня вопрос на больную для многих наших граждан тему — про прописку. Где регистрироваться людям, у которых нет в собственности жилых помещений и нет никаких родственников, готовых прописать в своем жилье? У нас с женой нет своей недвижимости. Мы уже больше 12 лет снимаем жилье, но зарегистрироваться по месту жительства не можем, потому что хозяева квартиры не согласны нас прописывать. Из-за отсутствия регистрации по месту жительства возникает масса проблем. Многие гражданские права и государственные услуги намертво привязаны к месту прописки либо к факту ее наличия. Невозможно взять кредит, открыть ИП или ООО, получить выплаты на ребенка и так далее. Органы власти в лучшем случае соглашаются провести только регистрацию по месту пребывания — выдать половинку листа A4 с соответствующей записью. Штамп в паспорте в этом случае не ставится и все вышеописанные проблемы так и остаются нерешенными. Покупка регистрации — это прямое нарушение закона. Подскажите, как же все-таки зарегистрироваться по месту жительства, если заключил долгосрочный договор аренды жилья?
, вопрос №4067265, Майя, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.02.2017