Как узнать адрес служебных приставов, чтобы отправить исковое заявление?

В суде дали исполнительный лист а куда его?? Адрес должника Москва г, туп.Тихвинский 1-й, д.5-7, 127055

, Ольга, г. Москва
Максим Щербаков
Юрист, г. Ульяновск

В службу судебных приставов.

Также обратите внимание на нормативное регулирование данного вопроса:

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 428. Выдача судом исполнительного листа:

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.
Исполнительный лист по определению о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, выдается взыскателю не позднее следующего дня после дня вынесения такого определения.
Исполнительный лист может направляться судом для исполнения в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
2. Выдача судебного приказа для исполнения осуществляется по правилам, предусмотренным статьей 130 настоящего Кодекса.
3. Если судебное постановление предусматривает обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, к выдаваемому исполнительному листу должна прилагаться заверенная судом в установленном порядке копия судебного постановления, для исполнения которого выдан исполнительный лист. Исполнительный лист вместе с копией судебного постановления, для исполнения которого выдан исполнительный лист, может направляться судом для исполнения в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Статья 433. Разъяснение исполнительного документа

1. В случае неясности требования, содержащегося в исполнительном документе, или неясности способа и порядка его исполнения взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд, принявший судебный акт, с заявлением о разъяснении исполнительного документа, способа и порядка его исполнения.
2. Заявление о разъяснении исполнительного документа рассматривается в судебном заседании в десятидневный срок со дня поступления указанного заявления в суд.
3. Заявление о разъяснении исполнительного документа, содержащего требование о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации, рассматривается в судебном заседании в пятидневный срок со дня поступления указанного заявления в суд.
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В вашем случае самое оптимальное направить в Управление ФССП по по городу Москва, ул. Бутырский Вал д. 5, а они уже сами перенаправят по территориальной принадлежности для организации исполнения. Или же посетите страницу контактов Управления

r77.fssprus.ru/contacts/

По телефону уточните каким подразделением осуществляется обслуживание адреса Вашего должника.

Удачи в разрешении ситуации.

Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Ольга. Должник находится в центральном округе Москвы.

Отдел судебных приставов по Центральному административному округу №1 129090, 1-ый Коптельский пер., д. 14/16, стр. 2 osp53@r77.fssprus.ru 4995581963 4995581964

Отдел судебных приставов по Центральному административному округу №2 125130, Старопетровский проезд, д.7А (вход и подъезд к данному зднию со стороны Новопетровского проезда.) osp54@r77.fssprus.ru 4992705945 4995581536

Отдел судебных приставов по Центральному административному округу №3 129090, 1-ый Коптельский пер., д. 14/16, стр. 2 osp55@r77.fssprus.ru 4995581525 (Call) 4995581969

В один из этих, более подробно к сожалению сказать не могу, так как надо узнать на прямую. Мой совет позвоните по номерам уточните заранее.

Ольга, предупреждаю, что для подачи исполнительного листа нужно будет написать соответствующее заявление. Свяжитесь со мной и я расскажу подробнее.

Николай Гежа
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Ольга!

В соответствии со ст. 30 ФЗ «Об
исполнительном производстве»,

Если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона. Главный судебный пристав субъекта Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению — в день их получения.

Таким образом, Вы можете направить лист в адрес управления судебных приставов по г. Москве, а там уже перенаправят в соответствующий отдел. Но необходимо контролировать получение листа отделами, чтобы он не потерялся по пути.