На испытательном сроке сотрудник может быть оштрафован УФАС?

Подскажите, может ли быть привлечен к административной ответственности сотрудник как должностное лицо, находящийся на испытательном сроке?

, Эмилия, г. Казань
Елена Тагильная
Юрист

Добрый день, Эмилия! Действующее законодательство не содержит запрета на привлечение к административной ответственности сотрудника (должностного лица) в период испытательного срока. На такого сотрудника трудовое законодательство распространяется в той же мере как и на остальных сотрудников.