Затопление соседей.Составление акта
При составлении акта о затоплении сколько человек в комиссии должно быть? У меня произошла неприятная ситуация прорвало гибкую подводку в стиральной машине.,залила нижний этаж,на момент случившегося была оформлена гражданская ответственность страховая компания им выплатила ущерб,но товарищ с нижнего этажа захотел много и подал в суд. Шланг от гидроудара прорвало но это доказать надо,сосед сделал акт о затоплении на 11 день после случившегося в акте указана комиссия из 2 человек это администратор дома и слесарь,как я понимаю должен быть техник или инженер обязательно?И Независимую экспертизу в которой очень много приписано лишнего сделана спустя 3 месяца залив 9 сентября а экспертизу он провел 28 декабря.Я считаю что данный товарищ хочет за мой счет обогатиться ибо его повреждения в квартире не настолько значимы как он оценивает сам,к тому же ему выплатили ущерб моя страховая.Как мне себя вести в суде? Спасибо
В день потопа у меня нет фото так как сосед был на отдыхе,Попасть к нему не было возможности,так же он теперь требует компенсации моральной за испорченный отдых,отдых провел полностью его оповестили о заливе он продолжил отдых залив 9 сентября вернулся 18 и акт их УК составили без меня 20 числа может он сам за это время испортил или еще чего сделал,у меня много непонятных вопросов и несостыковок