Как вернуть диван продавцу при обнаружении дефектов?

Добрый день.

17 сентября 2016г. заключила договор купли -продажи мебели по образцам на сумму 57 288руб.

После получения дивана 01.10 выявились дефекты и были отправлены на электронную почту продавца 06.10:

-столешница от пуфика в цвете белый дуб, значительно отличается по цвету от представленного образца в магазине. (ответ продавца по тел.: производство изменило колеровку,можно поменять только на темный дуб.)

-щель при разборе дивана (ответ продавца по тел., что щель есть и на выставочном образце, так же выслала мне фото ВО)

- криво приклеен молдинг (ответ продавца по тел.: его самостоятельно можно переклеить, мы так и сделали)

-криво прибито сиденье от пуфика.

Обращаться в эту фирму мы больше не стали.

На данный момент в диване просело сиденье и издает звук.

Диван находится на гарантии. 27.01- я оставила претензию.

В ответ я получила письменный отказ по всем пунктам.

Продавец утверждает, что все недостатки в товаре, являются следствием нарушения правил использования и хранения, при этом он его не видел.

  • претензия
    .jpg
  • ответ стр1
    .jpg
  • ответ стр2
    .jpg
, Елена, г. Белгород

Здравствуйте. Стандартная ситуация, добиваться от продавца чего-либо во внесудебном порядке не имеет особого смысла — он не пойдет вам навстречу. Обращайтесь в суд в соответствии с Законом о защите прав потребителя, приложив всю переписку с продавцом, а также фото мебели. Причины недостатков товара установит экспертиза. Если суд встанет на вашу сторону, на продавца также будет наложен штраф за неисполнение требования потребителя в добровольном порядке в размере 50% от присужденной суммы в вашу пользу.

Елена
Клиент, г. Белгород

Александр, а экспертизу я или продавец назначает?

Елена, экспертизу назначит суд, а оплатит проигравшая сторона.