Как отказаться от оплаты долгов по ЖКУ, назначенных предыдущему нанимателю жилья?

Энергосбытовая компания при заключении договора на энергоснабжение предупредила о том, что предыдущие доги по данному жилому помещению от предыдущих нанимателей будут взысканы с нового нанимателя, на это жилое помещение заключен договор социального найма. На основании какого законного акта они это могут сделать и как правильно аргументировать свои претензии к ним и отказаться от прошлых логов.

, Зоя степановна, г. Екатеринбург

Действия энергосбытовой компании представляются незаконными, так как они обязаны взыскивать долги непосредственно с должника, например методом обращения в суд. Новый наниматель ответственности по долгам старого не несет. Обжалуйте действия компании в прокуратуру.