Какова процедура назначения представителя ИП, для ведения бизнеса в сельской местности?

Здравствуйте, подскажите, могу ли я ИП проживающая в городе, назначить представителя в селе, помогающего мне вести бизнес?

, Наталья,
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Наталья! Да, конечно, Вы можете нанять по трудовому договору работника, который будет выполнять определенную трудовую функцию. Кроме того, Вы вправе выдать этому работнику доверенность, например, на представление Вас в органах государственной власти, органах местного самоуправления, контролирующих органах, судах, на подписание договоров и т.д

Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

В зависимости от сути поручений можете либо нанять работника, либо, если такой статус не обязателен, просто выдать доверенность человеку, который должен представлять Ваши интересы.

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Оформите представителя, как своего работника. Либо выпишите доверенность (нотариальную), прописав соответствующие полномочия.