Как вернуть деньги за страховку по кредиту, который уже погашен?

Брал кредит в отп банке,выплатил досрочно...была страховка,как её получить?Через год дали 2 группу инвалидности,на что могу рассчитывать?

, Сергей Юрьевич, г. Омск
Александр Куликов
Адвокат

Возврат страхового платежа, который Вы уплатили при заключении кредитного договора, возможен лишь в том случае, если это прямо предусмотрено договором.

В ином случае вернуть деньги возможно лишь в том случае, если страховой договор был Вам навязан работниками банка при оформлении кредита — ст.16 Закона о защите прав потребителей