Над домом построили этаж каркасным методом, как узаконить достройку?

В собственности имеем дом 42м2. Сделали достройку мансардной крыши-получился 2 этаж. Хотим оформить достройку. Что для этого нужно?

, Светлана, г. Артем
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Светлана!

для строительства второго этажа Вам необходимо было получить разрешение на реконструкцию, т.к. для его регистрации необходимо заказать тех план, а его готовят на основании указанного документа. в связи с чем рекомендую Вам обратится в администрацию за его получением, только не говорите что уже построились т.к. не дадут. Если дали то хорошо, если нет то вам только в суд.

Удачи Вам.