8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать бесплатное гарантийное лечение, если зуб вновь заболел?

В платной стоматологии был залечен зуб, выдан сертификат с описанием лечения и гарантией на объем оказанных услуг, через месяц зуб вновь заболел, подскажите, как в рамках закона потребовать бесплатного гарантийного лечения, т.к. администратор клиники утверждает, что полностью бесплатного лечения не будет.

, Екатерина, г. Москва
Ирина Булатова
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Будет.

И полностью бесплатное лечение будет, и компенсация морального вреда — на основании норм ФЗ «О защите прав потребителей» и других норм закона.

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Обращайтесь к исполнителю с письменной претензией, если требование не удовлетворят, обращайтесь в суд.
С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. А письменную претензию писать на имя главного врача?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Может ли заменить гарантийный талон на снегоход договор купли продажи
Может ли заменить гарантийный талон на снегоход договор купли продажи.
, вопрос №4036785, леонид, г. Москва
Налоговое право
Я продолжаю лечение по старым ценам, но мне отказываются выдать чеки мотивируя отказ тем что мое лечение оплачивается по старым ценам
Во время лечения в стоматологической клинике произошло повышение цен. Я продолжаю лечение по старым ценам, но мне отказываются выдать чеки мотивируя отказ тем что мое лечение оплачивается по старым ценам. Правы ли они?
, вопрос №4036685, Светлана, г. Солнечногорск
386 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Можно ли подать в суд на 1 врача, если на руках нет документов и чеков?
6 лет ходила с брекетами, ушла к другому ортодонту , так как лечение было неправильным. Первый ортодонт испортил зубы , эмаль, удалил 2 зуба из за которых теперь огромные щели, 2 ортодонт снял брекеты , решили вылечить и поставить в дальнейшем другие брекеты и другое лечение. Можно ли подать в суд на 1 врача , если на руках нет документов и чеков ?
, вопрос №4036116, Регина, г. Москва
Трудовое право
Я устроилась на работу 22.02.2024 года.Заболела.Сижу на больничном с 6.03.2024 года до 12.03.2024года.Потом хочу оформить больничный за тяжело больной лежачей мамой
Я устроилась на работу 22.02.2024 года.Заболела.Сижу на больничном с 6.03.2024 года до 12.03.2024года.Потом хочу оформить больничный за тяжело больной лежачей мамой. Работодатель просит написать заявление на увольнение, т.к. им нужен еще один сотрудник вместо меня.Как мне правильно поступить?
, вопрос №4035870, светлана, г. Нижнекамск
Наркотики
Осужденному суд вынес приговор по ст 228ч1, условный срок ( ст 73) и в письменносюм виде прописано пройти лечение от опиумной зависимости
Осужденному суд вынес приговор по ст 228ч1, условный срок ( ст 73) и в письменносюм виде прописано пройти лечение от опиумной зависимости. В наркодиспансере дали направление на лечение в гос учереждении. Но есть одно но, он единственный кормилец в семье, жена без работы и ребенок 5 лет. Можно ли избежать лечения? Или пройти его амбулаторно?
, вопрос №4035695, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2017