8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление в прокуратуру, если сотрудники ДПС неправомерно изъяли алкоголь?

Остановили сотрудники ДПС, проверили документы, убедились, что пассажиры пристегнуты, попросили открыть багажник. Мы ехали из Казахстана, были в гостях приобрели в Казахстане для личного пользования продукты и алкогольную продукцию, документы о покупке у нас были. При открытии багажника,инспектор увидел коробки, спросил, что там. Муж ответил, что водка. Попросил показать бутылку, я спросила, а на каком основании, на что нам ответили, что документ никакой нам не покажут, потому, что он внутренний и действует только в Татарстане (остановили нас на 131 км трасса Оренбург - Казань, ехали в Кировскую обл) Сказал, что будем составлять акт изъятия алкоголя, у мужа забрали водительское удостоверение, не вернули накладную ( спиртное и продукты были куплены в оптовом магазине по накладной, ее и предъявили) тем самым вынудили нас проследовать в отделение полиции. По приезду в полицию был составлен протокол изъятия спиртного, с нас взяты объяснительные, сколько мы не говорили, что их действия не законны, что бы пригласили руководство, был выходной день, над нами только посмеялись и сказали, если что не устраивает, обращайтесь в суд и прокуратуру. Но пересекая таможенный контроль, проходит тщательный досмотр автотранспорта и всех вещей, на таможне нам ничего не сказали, знаем, что мы имеем право приобретать продукцию в другой стране и перевозить ее через границу.(у нас изъяли 24 бутылки водки по 0,5 и 5 бутылок коньяка по 0,5мл) Считаем, что действия не правомерны, хотим написать заявления в прокуратуру по месту жительства, помогите пожалуйста грамотно составить заявление или статьи на которые нам опираться.

13 февраля 2017, 19:39, нина, г. Яранск
Константин Карабинюк
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Жалоба на действия сотрудников полиции в прокуратуру пишется в свободной форме. Опишите простым языком, что произошло и почему вы считаете незаконными действия сотрудников полиции. Вам должны сообщить результаты проверки по факту изъятия. Сообщить о том, какое решение принято по изъятой алкогольной продукции. Не было оснований для изъятия. Заявление направьте в прокуратуру района, где производилось изъятие. Адрес можно узнать на сайте прокуратуры Республики Татарстан.

13 февраля 2017, 20:15
0
0
0
0
нина
нина
Клиент, г. Яранск

Спасибо, за совет! Сегодня был звонок из антиалкогольной службы, сказали, что им передали документы им. Будет проведена экспертиза алкоголя и если не будет выявлен этиловый спирт, нам его вернут, а если будет, то нам будет штраф 4000руб. Где гарантия, что это все будет сделано честно. Можно же написать все что угодно, если у тебя все полномочия. Что мы можем сделать, у нас есть какие нибудь права? Спасибо!

13 февраля 2017, 20:23

Будет странно, если в водке и коньяке не найдут этилового спирта.

Напишите в простой форме заявление в прокуратуру с жалобой на действия полиции. Вам должны ответить в течение 30 дней. Из ответа будет ясно, в чем вас обвиняют.

13 февраля 2017, 20:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, остановили сотрудники дпс проверили на алкоголь по 0000, повезли в наркушку, пописала в баночку
Здравствуйте, остановили сотрудники дпс проверили на алкоголь по 0000,повезли в наркушку, пописала в баночку, через какое то время вышел доктор сказал что у него появились какие то сомнения, отправили анализ на ХТИ, через 3 дня позвонили сказали что выявлен наркотик (катинон), что делать если я ничего не употребляла
11 марта, 08:11, вопрос №3004965, Полина, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Здравствуйте меня остановили сотрудники дпс провели на алкоголь покозали по 0.00 повезли на осведетельсво на
Здравствуйте меня остановили сотрудники дпс провели на алкоголь покозали по 0.00 повезли на осведетельсво на наркотики там показало что нет отправили на обширный но вопрос такой задень до этого выпил пива может покозать наркотики
25 апреля 2020, 15:04, вопрос №2755030, анна, г. Челябинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли обжаловать действия сотрудников ДПС, неправомерно производивших обыск моего авто?
Здравствуйте у меня был произведён сотрудниками дпс неправомерный обыск автомобиля и привзятый тест на наличие в моче наркотического содержания тест который после медосвидетельствования с специализированном учереждении не подтвердился возможно ли как нибудь обжаловать действия дпс
14 марта 2020, 08:13, вопрос №2713175, денис, г. Екатеринбург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если сотрудник ДПС составил протокол с ошибкой, надо ли оплачивать штраф?
Если сотрудник ДПС составил протокол с ошибкой, например дату не верно указал, надо ли оплачивать штраф?
14 декабря 2016, 18:14, вопрос №1474160, Игорь, г. Кунгур
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я написать жалобу в прокуратуру, если сотрудники ДПС незаконно взыскали деньги?
Добрый день мы жители Самары в Сочи были подвержены "грабежу на дорогах"сотрудниками дпс.они у нас практически отобрали 20000 рублей пользуясь нашей неграмотностью,номера машин я не запомнила,знаю место их стоягки и время.могу ли я написать жалобу в прокуратуру.спасибо.
17 июля 2015, 01:57, вопрос №908741, Ольга, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 14.02.2017