8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление в прокуратуру, если сотрудники ДПС неправомерно изъяли алкоголь?

Остановили сотрудники ДПС, проверили документы, убедились, что пассажиры пристегнуты, попросили открыть багажник. Мы ехали из Казахстана, были в гостях приобрели в Казахстане для личного пользования продукты и алкогольную продукцию, документы о покупке у нас были. При открытии багажника,инспектор увидел коробки, спросил, что там. Муж ответил, что водка. Попросил показать бутылку, я спросила, а на каком основании, на что нам ответили, что документ никакой нам не покажут, потому, что он внутренний и действует только в Татарстане (остановили нас на 131 км трасса Оренбург - Казань, ехали в Кировскую обл) Сказал, что будем составлять акт изъятия алкоголя, у мужа забрали водительское удостоверение, не вернули накладную ( спиртное и продукты были куплены в оптовом магазине по накладной, ее и предъявили) тем самым вынудили нас проследовать в отделение полиции. По приезду в полицию был составлен протокол изъятия спиртного, с нас взяты объяснительные, сколько мы не говорили, что их действия не законны, что бы пригласили руководство, был выходной день, над нами только посмеялись и сказали, если что не устраивает, обращайтесь в суд и прокуратуру. Но пересекая таможенный контроль, проходит тщательный досмотр автотранспорта и всех вещей, на таможне нам ничего не сказали, знаем, что мы имеем право приобретать продукцию в другой стране и перевозить ее через границу.(у нас изъяли 24 бутылки водки по 0,5 и 5 бутылок коньяка по 0,5мл) Считаем, что действия не правомерны, хотим написать заявления в прокуратуру по месту жительства, помогите пожалуйста грамотно составить заявление или статьи на которые нам опираться.

Показать полностью
, нина, г. Яранск
Константин Карабинюк
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Жалоба на действия сотрудников полиции в прокуратуру пишется в свободной форме. Опишите простым языком, что произошло и почему вы считаете незаконными действия сотрудников полиции. Вам должны сообщить результаты проверки по факту изъятия. Сообщить о том, какое решение принято по изъятой алкогольной продукции. Не было оснований для изъятия. Заявление направьте в прокуратуру района, где производилось изъятие. Адрес можно узнать на сайте прокуратуры Республики Татарстан.

0
0
0
0
нина
нина
Клиент, г. Яранск

Спасибо, за совет! Сегодня был звонок из антиалкогольной службы, сказали, что им передали документы им. Будет проведена экспертиза алкоголя и если не будет выявлен этиловый спирт, нам его вернут, а если будет, то нам будет штраф 4000руб. Где гарантия, что это все будет сделано честно. Можно же написать все что угодно, если у тебя все полномочия. Что мы можем сделать, у нас есть какие нибудь права? Спасибо!

Будет странно, если в водке и коньяке не найдут этилового спирта.

Напишите в простой форме заявление в прокуратуру с жалобой на действия полиции. Вам должны ответить в течение 30 дней. Из ответа будет ясно, в чем вас обвиняют.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Главный врач и главный бухгалтер лишили премии за якобы нарушение по кассе, что оказалось незаконно, мы обратились внутри больницы в комиссию и этот факт признан неправомерным
Главный врач и главный бухгалтер лишили премии за якобы нарушение по кассе, что оказалось незаконно, мы обратились внутри больницы в комиссию и этот факт признан неправомерным! Нам вернули выплату премии. Но после этого главный врач устроил проверку отдела, и составили акт и приказ! В приказе есть только рекомендации, что исправить и изменить! Но начали требовать, чтоб я своей рукой в протоколе убрала себе премию и доктору иначе будет мне еще хуже
, вопрос №4084406, светлана, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Является ли он действительным?
Сотрудниками дпс на меня был составлен протокол о подозрении меня в опьянении, протокол был составлен без понятых, с прерыванием видеозаписи. Является ли он действительным?
, вопрос №4084382, Станислав, г. Бодайбо
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попался пьяный на мотоцикле без прав на сотрудников дпс что будет
Попался пьяный на мотоцикле без прав на сотрудников дпс что будет
, вопрос №4084039, Виталий, г. Иркутск
600 ₽
Уголовное право
Если ребенок 13 лет стоит на учёте, при посещении инспектора по делам несовершеннолетних, сотрудники
Добрый день!Если ребенок 13 лет стоит на учёте,при посещении инспектора по делам несовершеннолетних,сотрудники превысили свои полномочия,выражались матом и повышали голос, психологически давили ,забрали телефон и требовали пароль .Стоит один год на учёте(о распитии алкоголя, пробовал крепкий алкоголь)
, вопрос №4081906, Светлана, г. Москва
Все
Есть ли законные основания для лишения прав
Здравствуйте! У меня есть права категорий B и С! Я работаю водителем грузовика на базе камаz! Я через 3 дня ухожу в отпуск на 21 день! Я на моей легковой машине даже в солнечную погоду езжу с включенными дворниками на скорости 3 ну когда дворники фактически работают не переставая! Я на одном и том же перекрестке регулярно вижу ДПС! Я соответственно еду дворники работают, ДПС когда меня видит крутит пальцем у виска думает что я ку-ку-ля-ля, тоесть с головой поссорился, тоесть сбрендил! Он меня вчера тормозную и сказал ещё раз проеду в солнечную погоду с включенными дворниками он у меня права конфискует! Скажите есть ли законные основания для того чтобы у меня забрать права если я постоянно езжу с включенными дворниками на 3 скорости даже в солнечную погоду, (коробка передач автомат у меня), я соблюдаю все ПДД, законы, но постоянно езжу с включенными дворниками, имеет ли право сотрудник ДПС отобрать у меня права за это, и могу ли я по закону и по ПДД ездить с включенными дворниками даже в ясную погоду если я так привык?
, вопрос №4081540, Михаил, г. Ярославль
Дата обновления страницы 14.02.2017