8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с Газпрома деньги за их уничтожение нашего жилого дома?

Доброго времени суток! 15.11.2016 произошёл пожар по вине Газпрома,сгорел полностью наш дом,включая наше имущество.Заявление о возбуждении уголовного дела родители отказались, так как сотрудники Газпром обещали в скорейшем времени возместить ущерб.В данный момент проводится оценка имущества и дома. По результатам оценки будет известны сумма ущерба сгоревшего имущества и дома. Естественно результат оценки имущества и дома будет намного ниже реальных затрат ,которые нам потребуются для построения дома и приобретения имущества. Родители хотят чтобы Газпром нам построил дом. Как нам лучше поступить: взять деньгами по результатам оценки и самим построить дом(но денег на вряд ли хватит) или же чтобы Газпром нам построил дом (но нет гарантии, что они построят нам пригодную для жилья дом,скорее всего это будет дом построен из дешёвых стройматериалов с помощью дешёвой рабочей силы)?Можем ли мы не согласиться с результатом оценки?Если да, какой мотивированный отказ мы можем подготовить?

Показать полностью
, Зульфия, г. Уфа
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!
А какое заключение «пожарников»?

0
0
0
0
Зульфия
Зульфия
Клиент, г. Уфа

Дом сгорел по причине резкого скачка давления в трубопроводе. На бумагах написали что в трубах образовался кондесат и клапан не закрылся, и этот случай умяли как форс-мажорное. Уголовное дело не возбудили, в возбужении отказали по причине отсутствия события.

Дом сгорел по причине резкого скачка давления в трубопроводе. На бумагах написали что в трубах образовался кондесат и клапан не закрылся, и этот случай умяли как форс-мажорное. Уголовное дело не возбудили, в возбужении отказали по причине отсутствия события.

Как в этом случае можно отказать за отсутствием события?
В рамках уголовного дела мог быть точно установлен причиненный вред и Вы могли бы предъявить гражданский иск!

1
0
1
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Зульфия!

взять деньгами по результатам оценки и самим построить дом(но денег на вряд ли хватит) или же чтобы Газпром нам построил дом
Зульфия

Ваши родители сами вправе выбирать способ восстановления их нарушенных прав. Можно заключить с Газпромом соглашение о том, чтобы он не деньги платил и не дом строил, а приобрел готовый дом, выбранный Вашими родителями, который по своим характеристикам соответствовал утраченному.

0
0
0
0
Зульфия
Зульфия
Клиент, г. Уфа

Родители хотят на этом же участке построить новый дом. Но доверять строительство третьим лицам не хочется.

Родители хотят на этом же участке построить новый дом.
Зульфия

Это их право. Тогда лучше получить деньги.

Можем ли мы не согласиться с результатом оценки
Зульфия

Да, безусловно. Вы вправе сами оценить ущерб, а в случае несогласия Газпрома вопрос о сумме возмещения ущерба будет разрешаться в суде.

1
0
1
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Гайков Павел АБСОЛЮТНО прав! родители поверили обещаниям! по факту предъявления компенсации за имущественный и моральный вред — …

Теперь ситуация усложнилась намного значительней и неизвестно как повернет данное дело «новое руководство данного газопроводного участка»

Рекомендую данный вопрос переместить в платный раздел — юристы данного саййта более активно накидают решения и план ПОШАГОВЫХ ДЕЙСТВИЙ!

удачи…

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как нам поступить в сложившейся ситуации?
Являемся арендаторами магазина на первом этаже жилого дома. В доме начался ремонт фасада (что является капитальным ремонтом) о чем Арендодатель заблаговременно нас не предупредил. Продолжительность ремонта более года . Вход в магазин к нам частично перекрыт лесами, у нас нет уверенности в соблюдении безопасности работ, мы не можем нести ответственность за безопасность наших посетителей . Как нам поступить в сложившейся ситуации? Хотим попросить значительное снижение арендной платы. На что можем сослаться? В договоре про данную ситуацию ничего не прописано. Есть только пункт, что арендодатель обязан проводить капитальный ремонт и заранее предупредить об этом.
, вопрос №4098633, Алина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Недвижимость
Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву
Добрый день. Я проживаю в частном жилом доме. Ежегодно происходит подтопление моего и соседнего домовладения. Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву. Обратились в администрацию за помощью в восстановлении работоспособности водоотводной канавы. В ответ получили предложение пойти и расчистить канаву самим. Законно ли это? Ведь это не наша собственность и указать собственникам других домовладений что делать мы не имеем права.
, вопрос №4097707, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
Дата обновления страницы 14.02.2017