Чем может обернуться подписание договора аренды холодильника?

Знакомые попросили оформить на меня аренду холодильника Продажа мороженого,я переживаю чем это может для меня обернуться?

, Мария, г. Волгоград
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, лучше Вам не соглашаться, так как все обязательства по договору будут возложены на Вас. В случае неисполнения Вашими друзьями обязательств — вся полнота ответственности будет возложена именно на Вас: с Вас смогут взыскать денежные средства за неуплату арендных платежей, неустойку за просрочку внесения соответствующих платежей и т.п., а также в случае поломки холодильника на Вас будет возложена обязанность провести ремонт

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
холодильника Продажа мороженого, я переживаю чем это может для меня обернуться?
Мария

Здравствуйте

в принципе особо ничем -кроме выплат денег за эту аренду, и возможно- его обслуживание- но это зависит от договора аренды- внимательно его прочтите прежде чем подписывать.

за свою деятельность попрежнему будут нести ответственность они — но в случае проверок им конечно могут задать вопросы- чей холодильник, кто и как обслуживал и т.д.