Возможен ли условный срок по статье 228.1 часть 3 пункт б с применением статьи 64 и каков процент?

Здравствуйте! Я уже задавала вопрос, который ниже, хотела бы уточнить, что следователь выдал бумагу по 64 статье. Корысти в продаже не было (за сколько купил, за столько и продал), просто человек достал своими звонками и т.д. и спровоцировал на продажу. Продал, чтобы тот отвязался. Но была организована закупка этим человеком и чтобы себе снизить срок, он всех подряд закупал.

"Возможен ли условный срок по статье 228 часть 3, если это первая судимость?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, возможен ли условный срок или хотя бы срок менее 8ми лет (и примерно какой?!) по статье 228.1 часть 3 пункт б?! Молодой человек без судимостей, с высшим образованием, с хорошими характеристиками, работал на двух работах, семья приличная. При передаче было 0,6 грамм (меньше 1го грамма).

25 Декабря 2016, 23:08

Аноним, г. Пермь

Категория: Наркотики

Уточнение клиента

Вес - 0,610 г. Спасибо за ответы!

26 Декабря 2016, 14:32"

, Аноним, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в значительном размере, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Статья 73. Условное осуждение
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Поэтому весьма сомнительно

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

наказание будет однозначно реальное лишение свободы (условно не дадут), с применением ст.64 УК рф возможно ниже низшего предела, то есть меньше восьми лет. Насколько меньше 8 лет — исключительно на усмотрение суда.

Для примера самый лучший пример назначения наказания ниже низшего предела в моей практике по ст. 105 ч. 1 УК рф (убийство, наказание от 6 до 15 лет) суд назначил 1 год 6 месяцев лишения свободы. Но это — большая редкость в судебной практике.

хотя в нашей стране возможно все… не удивлюсь, если судья «пожалеет» хорошего молодого человека и даст условную меру наказания. В Москве такое иногда случается. В регионах — реже