8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли условный срок по статье 228.1 часть 3 пункт б с применением статьи 64 и каков процент?

Здравствуйте! Я уже задавала вопрос, который ниже, хотела бы уточнить, что следователь выдал бумагу по 64 статье. Корысти в продаже не было (за сколько купил, за столько и продал), просто человек достал своими звонками и т.д. и спровоцировал на продажу. Продал, чтобы тот отвязался. Но была организована закупка этим человеком и чтобы себе снизить срок, он всех подряд закупал.

"Возможен ли условный срок по статье 228 часть 3, если это первая судимость?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, возможен ли условный срок или хотя бы срок менее 8ми лет (и примерно какой?!) по статье 228.1 часть 3 пункт б?! Молодой человек без судимостей, с высшим образованием, с хорошими характеристиками, работал на двух работах, семья приличная. При передаче было 0,6 грамм (меньше 1го грамма).

25 Декабря 2016, 23:08

Аноним, г. Пермь

Категория: Наркотики

Уточнение клиента

Вес - 0,610 г. Спасибо за ответы!

26 Декабря 2016, 14:32"

13 февраля 2017, 18:28, Аноним, г. Пермь
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в значительном размере, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.


Статья 73. Условное осуждение
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Поэтому весьма сомнительно

13 февраля 2017, 18:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

наказание будет однозначно реальное лишение свободы (условно не дадут), с применением ст.64 УК рф возможно ниже низшего предела, то есть меньше восьми лет. Насколько меньше 8 лет — исключительно на усмотрение суда.

Для примера самый лучший пример назначения наказания ниже низшего предела в моей практике по ст. 105 ч. 1 УК рф (убийство, наказание от 6 до 15 лет) суд назначил 1 год 6 месяцев лишения свободы. Но это — большая редкость в судебной практике.

13 февраля 2017, 19:53
0
0
0
0

хотя в нашей стране возможно все… не удивлюсь, если судья «пожалеет» хорошего молодого человека и даст условную меру наказания. В Москве такое иногда случается. В регионах — реже

13 февраля 2017, 20:24
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Ответственность по статье 228 часть 3 пункт Б
Статья 228 часть 3. Пункт Б. Что грозит человеку, если поймали за продажу фена, продал 0.49 грамм?
30 мая 2016, 18:47, вопрос №1269272, Анастасия, г. Ногинск
1 ответ
Уголовное право
Возможен ли условный срок по статье 162 часть 2 УК?
здравствуйте! скажите пожалуйста возможен ли условный срок 162ст 2 часть . положительные характеристики,малолетний ребенок ,вину полностью признал.
30 апреля 2016, 09:21, вопрос №1238523, Вероника, г. Саранск
5 ответов
Наркотики
Особое производство при обвинении по статье 228.1
Моего мужа осудили По ст.228.1 ч.4 п.а за 11 эпизодов на 10 лет строго режима с учетом смягчающих статей. Второй человек был выделен в отдельное производство. Суд только будет. Его обвиняют по статьям ст.228.1 ч.4 п.а; ст.228.1 ч.4 п.а; ст.228.1 ч.4 п.а; ст.228.1 ч.4 п.а; ст.228.1 ч.4 п.а; ст.228.1 ч.4 п.а; ст.228.1 ч.4 п.а; ст.228.1 ч.4 п.а; ст.228.1 ч.4 п.а; ст.228.1 ч.4 п.а; ст.228.1 ч.4 п.а; ст.228.1 ч.4 п.а; ст. 30 ч.1, ст.228.1 ч.4 п.а; ст.228.1 ч.4 п.а УК РФ. Было содействие следствию, смягчающих должны быть и была попытка суицида. Лежал в психушке. Теперь у этого человека суд с учетом всех обстоятельств могут дать ему условно?
07 января 2016, 09:40, вопрос №1091609, Анастасия, г. Кемерово
3 ответа
Уголовное право
Возможен ли условный срок наказания по части 2 статьи 264 УК РФ?
Ситуация такая. В данный момент нахожусь под домашним арестом по ст 264 ч.2 ранее судим, отбывал наказание в ИК, девушка которую сбил сама стояла на дороге пытаясь меня остановить, т.к было темно слишком поздно ее заметил, то есть по сути правил движения не нарушал и пешеход сам виноват в данном ДТП, но т.к последствия тяжкие дело завели. Вопрос такой, есть ли шансы если потерпевшая скажет как все было на деле сделать так чтоб, дело закрыли? И возможен ли условный срок с учетом того, что от потерпевшей не будет претензий, возможен ли вообще условный срок с учетом того что я ранее судим?
27 июля 2015, 16:04, вопрос №920317, Владимир,
2 ответа
Уголовное право
Преступление совершенноое по ст.286 часть 3 пункт б является ли тяжким или особо тяжким?
Здравствуйте, меня интересует следующее, попадает ли 286 статья часть 3 пункта Б УК РФ под амнистию в честь 100 летия Дня Победы ? Является ли преступленияе, совершенноое под этой статьей тяжким или особо тяжким?
22 апреля 2015, 16:08, вопрос №814293, Нелли, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 13.02.2017