984 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

984 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сроки замены телефона

Здравствуйте,я купила телефон Samsung GALAXI Young DUOS La Fleur 20.07.2013г. Прошло всего 10 дней.а у меня уже с ним проблемы...телефон включается и выключается сам по себе...Собираюсь отнести телефон обратно в магазин.Что меня там ждет?мне дадут новый телефон или заберут мой на ремонт?Спасибо за ответ!

02 Августа 2013, 17:12, вопрос №153806 Елена Гуреева, г. Пенза
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Мария
370
ответов
139
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая, Елена!

По гарантии сроки ремонт либо указаны в договоре/гарантийном талоне, либо по закону о ЗПП — 45 дней. Да, если потребуете, на срок ремонта вам должны предоставить аналогичный телефон.

02 Августа 2013, 17:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Бахрам
116
ответов
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Чего вы сами хотите?

Вы имеете право:

1.потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

2.потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

3.потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

4.потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

5.отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом рекомендую изъявить ваше требование письменно в виде претензии в двух экземплярах. 

Потому как многие продавцы навязывают вам решение, выгодное для них. Скорее всего они возьмут телефон на проверку качества и сделают ремонт, даже если у вас было требование(устное) возврат денег. Поэтому ваши требования обязательно излагайте письменно.

По 1 и 2 требованию обязаны ответить в течении 7 дней. Если будут проводить проверку качества то в течении 20 дней.

По 3 требованию в течении 10 дней.

По 4 если письменно не оговорен срок ремонта  то максимум 45 дней имеют право ремонтировать.

5 требование должно быть удовлетворено в течении 10 дней.

02 Августа 2013, 17:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.