Относятся ли к административно-правовым следующие виды общественных отношений

- отношения, возникающие в связи с поступлением на работу в больницу;

- отношения, возникающие в связи с поступлением на государственную службу в налоговую инспекции;

- отношения, возникающие при закупке органов исполнительной власти технического оборудования;

- отношения, возникающие при государственной регистрации общественного объединения.

, Куклина Екатерина Андреевна, г. Мурманск
Андрей Плотников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, только второе. Первое — трудовые, третье и четвертое — гражданские.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Относятся ли к административно-правовым следующие виды общественных отношений
Куклина Екатерина Андреевна

ТОЛЬКО

— отношения, возникающие в связи с поступлением на государственную службу в налоговую инспекции;
Куклина Екатерина Андреевна
— отношения, возникающие при государственной регистрации общественного объединения.
Куклина Екатерина Андреевна
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, не относяться.

С уважением, Райнхард.

Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Хочу возразить уважаемому коллеге Андрею, давшему предыдущий ответ.

Административно-правовыми являются как раз отношения, возникающие при государственной регистрации общественного объединения.

Первые и вторые являются трудовыми отношениями, третьи — гражданско-правовыми.

Характерной особенностью административно-правовых отношений является то, что они основаны на отношениях власти и подчинения. То есть одна сторона обладает полномочиями в отношении другой стороны, не находящейся в служебной зависимости, а также право принимать решения, обязательные для граждан и организаций