Относятся ли к административно-правовым следующие виды общественных отношений

- отношения, возникающие в связи с поступлением на работу в больницу;

- отношения, возникающие в связи с поступлением на государственную службу в налоговую инспекции;

- отношения, возникающие при закупке органов исполнительной власти технического оборудования;

- отношения, возникающие при государственной регистрации общественного объединения.

, Куклина Екатерина Андреевна, г. Мурманск

Добрый день

Куклина Екатерина Андреевна

ТОЛЬКО

— отношения, возникающие в связи с поступлением на государственную службу в налоговую инспекции;
Куклина Екатерина Андреевна
— отношения, возникающие при государственной регистрации общественного объединения.
Куклина Екатерина Андреевна

Хочу возразить уважаемому коллеге Андрею, давшему предыдущий ответ.

Административно-правовыми являются как раз отношения, возникающие при государственной регистрации общественного объединения.

Первые и вторые являются трудовыми отношениями, третьи — гражданско-правовыми.

Характерной особенностью административно-правовых отношений является то, что они основаны на отношениях власти и подчинения. То есть одна сторона обладает полномочиями в отношении другой стороны, не находящейся в служебной зависимости, а также право принимать решения, обязательные для граждан и организаций