Нужна ли смена фамилии?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, у моих родителей фамилия по паспорту без буквы "ё", у них стоит "е". Они Мелешкины, а мне по ошибке еще в детстве выдали свидетельство о рождении с фамилией Мелёшкина, теперь во всех документах у меня через "ё". В этом году я буду менять паспорт в 20 лет и хочу чтобы там сделали фамилию через "е". Скажите заграничный паспорт, страховое свидетельство и все остальные документы мне тоже придется менять? И будет ли замена фамилии в загранпаспорте платной? Боюсь, если оставлю фамилию с "ё", то может не достаться наследство от родителей в будущем.

, Надежда, г. Улан-Удэ
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, были подобные вопросы, как правило проблема возникает при наследовании, поэтому лучше все документы привести в соответствие, так как в дальнейшем конечно оформите но головной боли себе тем самым добавите, лучше сделать сейчас.