Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
860 юристов сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Лизинг по 44 ФЗ на закупку автомобиля

можно ли произвести закупку автомобиля по 44 фз в форме открытого конкурса, и можно ли сразу определить марку автомобиля в документации- ведь сам автомобиль это же не предмет закупки

13 Февраля 2017, 17:43, вопрос №1537750
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3551отзыв
    в форме открытого конкурса
    Инна

    Нет, нельзя в силу части 2 статьи 59 44-ФЗ

    Статья 59. Аукцион в электронной форме (электронный аукцион)
    2. Заказчик обязан проводить электронный аукцион в случае, если осуществляются закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень, установленный Правительством Российской Федерации

    Распоряжение Правительства РФ от 21.03.2016 N 471-р

    <О перечне товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить аукцион в электронной форме (электронный аукцион)>

    29 Средства автотранспортные, прицепы и полуприцепы
    ведь сам автомобиль это же не предмет закупки
    Инна

    а, что у Вас предмет закупки?

    14 Февраля 2017, 05:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ,

    я думаю, что предмет закупки услуги по предоставлению финансовой аренды (лизинга), а уже объект - транспортное средство.

    Хотя п. 64 Услуги финансовые, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению

    Распоряжение Правительства РФ от 21.03.2016 N 471-р

    .

    15 Февраля 2017, 11:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.