Лизинг по 44 ФЗ на закупку автомобиля

можно ли произвести закупку автомобиля по 44 фз в форме открытого конкурса, и можно ли сразу определить марку автомобиля в документации- ведь сам автомобиль это же не предмет закупки

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
в форме открытого конкурса
Инна

Нет, нельзя в силу части 2 статьи 59 44-ФЗ

Статья 59. Аукцион в электронной форме (электронный аукцион)
2. Заказчик обязан проводить электронный аукцион в случае, если осуществляются закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень, установленный Правительством Российской Федерации

Распоряжение Правительства РФ от 21.03.2016 N 471-р

<О перечне товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить аукцион в электронной форме (электронный аукцион)>

29 Средства автотранспортные, прицепы и полуприцепы
ведь сам автомобиль это же не предмет закупки
Инна

а, что у Вас предмет закупки?

Инна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ,

я думаю, что предмет закупки услуги по предоставлению финансовой аренды (лизинга), а уже объект - транспортное средство.

Хотя п. 64 Услуги финансовые, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению

Распоряжение Правительства РФ от 21.03.2016 N 471-р

.