8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не платила кредит 3 года и нет теперь возможности платить

Здравствуйте!Не платила в хоум кредит 3 года. Точнее брала в октябре 2013г. Последний платеж был в апреле 2014. Я в декрете, и не работала. Брала кредит, когда еще не замужем была. Не смогла оплатить. Не отвечала на звонки. Каждый год в октябре присылали письма и все. В этом году позвонили, сказали погасить хотя бы 20%. Но и этого не смогла. У мужа свой кредит и денег катастрофически не хватает. И после этого не звонили. Сегодня отправили смс чтоб погасила долг, или они продадут коллекторам. Долг 165 тыс. % и пении не растут уже 3 год. В данный момент нет никаких возможностей оплатить все. Что можно предпринять? Т.к у меня нет имущества, каких-то доходов.

Показать полностью
, Диана, г. Екатеринбург
Ирина Булатова
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Диана, этот вопрос возможно решить признанием себя банкротом в установленном порядке.

Для этого нужно с пакетом документов обратиться в Арбитражный суд.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

У них скорее всего истекли сроки, поэтому что о взыскать с Вас они уже не смогут.

Главное отслеживайте почту, чтобы не пропустить возможные судебные документы и вовремя прибыть в суд и заявить о пропуске срока исковой давности, если вдруг они подадут в суд

1
0
1
0
Иван Петров
Иван Петров
Юрист

Срок подачи банком в суд саставляет 3 года с момента не погашения кредита если банк не успевает подать иск в банк в течение 3 лет то долг могут списать за невозможностью возврата так что если до апреля месяца банк не подаст в суд то долг спишется с вас так как срок исковой давности пройдет!

0
0
0
0
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

У Вас в апреле 2014 года будет три года, с того момента как начинает течь исковая давность. Если Вы сейчас хоть копейку заплатите — срок исковой давности начнется заново, а так, после апреля если в суд подадут — заявите в суде ходатайство о применении исковой давности и больше никому ничего должны не будете

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
переплата за домашний телефон. можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
, вопрос №4089362, алена, г. Иркутск
Исполнительное производство
Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа
Здравствуйте в 2017 году перестал платить кредиты , прошло много лет вынесен приказ и исполнит производство но меня никто не уведомлял и приказа на руках нет . Чисто случайно увидел на сайте ФССП . Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа . Можно ли отменить приказ ?
, вопрос №4088427, Мark, г. Москва
Все
Единое пособие на детей до 17 лет
выплату одобрили, на год, 2024,спустя 2 месяца решили приостановить, по причине, что сын курсант в военном институте учится очно до 23, и это гособеспечение, тк его исключают из состава, то идёт превышение жил площади, доля квартиры, которая была подарена отцом, теперь опять принадлежит отцу, и по факту в собственности помимо 1квартиры ещё 1/3 общей долевой, которую они не должны считать вообще, по постановлению о норме квадратных метров.вопрос пособие восстановят с момента прекращения? если сейчас предоставлю документы, что квартира в 1/3 собственности, и превышения нет или надо новое заявление подавать???
, вопрос №4087883, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 13.02.2017