ни чего нарушителям НЕ БУДЕТ! При наличии допуска разрешения администрации на производство земляных работ, в котором Указывается путь и место подсоединения! Высаженные «Ваши деревья на территории ТСЖ» — являются собственностью администрации, так как выдел земли производили под строительство дома, а затем в 2001 году по ускоренной програме руководству ТСЖ передали ЛИШЬ ЗЕМЛЮ под МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ и даже Детские площадки переданы не были...
Если деревья являются собственность Администрации — то на каждое ДЕРЕВО ДОЛЖЕН БЫТЬ КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ- что нереально и невозможно, поэтому ВСЕ деревья произрастающие на территории города отнесены к «Зеленым насаждениям не отнесенными к лесным насаждениям» — и требование о вырубки ЛЕСНЫХ насаждений на них НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ..
Однако есть Правила благоустройства г. С.Петербург, где четко прописана, что самовольная вырубка — ЗАПРЕЩЕНА! поэтому будет нарушение Законодательства в части невыполнения Решения местного Совета депутатов — штраф на физ лицо -до 1000 руб, на должностное от 1000 до 3000 руб… А уже Затем Администрации будет вправе в судебном порядке взыскать сумму ущерба, для чего придется доказывать количество спиленных деревьев, растояние от земли, Диаметр спила и лишь сотрудники лесхоза просчитают КУБОМЕТРЫ СПИЛЕННОЙ ДРЕВИСИНЫ, а не сами спиленные деревья...
прежде чем ставить МИНУС — «О Правилах благоустройства территории Санкт-Петербурга и о внесении изменений в некоторые постановления Правительства Санкт-Петербурга»
14. Мероприятия по содержанию территории домовладения и требования к осуществлению указанных мероприятий
и ещё pravoved.ru/question/1032877/
увы — но по РАБОТЕ Я СТОЛКНУЛСЯ И знаю о НЕРЕАЛЬНОСТИ задуманного Вами… Хотя возможно судьи С.Петербурга будут более строги к нарушителям....
наши деревья на территории нашего ТСЖ - ЖК
А вообще Ваш случай регулирует ГК РФ в части возмещения ущерба.