8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить постановление о взыскании долга по кредиту с поручителя?

Здравствуйте ! Мой муж взял крупный кредит в банке, я была поручителем . Изначально исправно платили . Но вскоре мы с мужем разъехались , но официально не развелись. Муж перестал платить кредит,остался без работы. На сколько мне известно,был суд,на котором муж присутствовал, и обязался платить ,как устроиться на работу. В итоге дело передали судебным приставам. Муж устроился на работу официально, но зарплату получает в конверте . Я также работаю официально, но зарплату переводят на карту. Судебные приставы выбрали легкий путь. Они не разыскивали мужа. Они не уведомляли и меня. Но отправили постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника. Сейчас у меня вычитают 50 процентов дохода( на мне есть ещё два кредита) У меня такие вопросы: 1. Как отменить постановление ?2. Если я предоставлю данные о трудоустройстве мужа, снимут ли с меня данное взыскание или ситуация не поменяется. Будут вычитать и с мужа и с меня?

Показать полностью
, Елена, г. Пермь
Иван Петров
Иван Петров
Юрист

На кого было заведено исполнительное производство?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Пермь

Исполнительное производство было заведено на мужа

Значит должны взыскивать с мужа а не с вас когда будет исполнительное производство на вас тогда и будут взыскивать с вас!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
, вопрос №4099651, Марина, г. Москва
Взыскание задолженности
Пришло постановление о взыскании средств, за квартиру где проживает мама которая давно лишена родительских прав на меня
Пришло постановление о взыскании средств, за квартиру где проживает мама которая давно лишена родительских прав на меня
, вопрос №4099009, Диана, г. Сургут
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня наложили ограничение выезда мне нужно срочно уехать а я не могу уехать Скажите пожалуйста Имеют ли они право на меня наложить ограничение выезда если я просто являюсь поручителем
, вопрос №4098523, Альвина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2017