8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как убрать из базы данных судимость, которая мешает трудоустроиться?

не могу устроиться на работу, условный срок п. 2 ст. 228, хочу снять судимость и чтоб потенциальный работодатель не смог пробить по базе.

, Виталий, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Сведения о том что человек ранее судим хранятся постоянно и убрать их из базы ИЦ МВД не возможно

в справкке о наличии судимости будет стоять оговорка что судимости нет но ранее судим по такой то статье

С уважением Александр

0
0
0
0

Здравствуйте, Виталий!

К сожалению, данную информацию из базы данных убрать никак нельзя. Также должен отметить, что работодатель не вправе узнавать такую информацию самостоятельно, так как справки выдаются только заявителям. Если это и делают, то по неофициальным каналам.

Если вам официально отказывают на том основании, что в отношении вас велось уголовное преследование, вы вправе такой отказ обжаловать в суде.

1
0
1
0

Уважаемый Виталий!

Информация о вынесении судом обвинительного приговора и признании Вас виновным будет храниться в МВД России в Москве, Срок давности после которого эта информация уничтожается в настоящее время отсутствует. Существуют места работы где официально одним из условий является отсутствие судимости. Основная часть работодателей (если это не гос.органы) смотрит на опыт, навыки работника. В любом случае при минимально налаженных взаимоотношениях работодателя с полицией скрыть факт привлечения к уголовной ответственности не получится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли убрать метку, больше не привлекалась
здравствуйте. в 2014 году когда была подростком украла 7к и был суд, деньги мы вернули но появилась судимость в справке что делать? можно ли убрать метку, больше не привлекалась
, вопрос №4853911, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Но суд отказал в признании их умершими (полный текст решения будет готов 16 февраля)
ситуация происходит в ДНР. я подала иск о признании умершими мою двоюродную сестру и ее маму (вдова моего родного дяди). В 2009г моя сестра (со слов ее матери выехала в Германию), далее ее мама говорила, что информации о дочери не имеет. через год тётка так же исчезла - я ее нашла в ФБук и она напомнила, что больна саркомой, поэтому поехала в Запорожскую область (без точного указания какого-либо адреса или населенного пункта)для смены климата на более чистый, через какое-то время она перестала выходить в интернет, аещё через 6месяцев ее аккаунт совсем исчез с платформы. С регучёта в Донецке никто из них не снят до сих пор. Запросы в СФР, военкомат и больницу суд не сделал, хотя я писала об этом ходатайства. Запросы суда в ЕГРН, ФНС - о разыскиваемых нет данных, ЗАГС - информации о регистрации смерти нет. МВД - по базам данных не числятся. Мои свидетели- говорили в суде, что мои родственники выехали, однако это слово они повторяли за мной, по факту просто перестали видеть разыскиваемых и подтвердили, что с 2010года в квартире никто не жил(это же в рапорте указал участковый по запросу суда проводивший опрос соседей и указал, что в двери очень много коммунальных квитанций). Во время прений в суде прокурор сказала, что ст45 гласит "вместе жительства нет сведений", а раз мои родственники выехали, то и место регистрации нельзя считать местом жительства - они его сменили. Я ответила, что сведений о том, что они после отъезда куда-либо добрались и постоянно там проживали нет. Но суд отказал в признании их умершими (полный текст решения будет готов 16 февраля). Хочу подать апелляцию - как правильно ее составить, чтобы их всё же признали умершими и обязательно в рамках этого моего иска обоих, чтобы день смерти у сестры и тётки стоял у обеих один и тот же, для применения мной потом ст.ст 1146ч1, 1144ч2 при оформлении наследства. Вопрос стоит именно в доказывании места их жительства по адресу регистрации и проживания по нему с 1994года по 2009 и 2010 год - до дня исчезновения каждой из них. И думаю, что ещё в том, что они граждане Украины были на момент 2010года, а место их регистрации и наследственное имущество находится на территории ДНР теперь находящейся в составе РФ.
, вопрос №4851738, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Награда, судимости нет есть что привлекался по ст 119 и по ст 25 за примирением сторон закрыли дело, но это
Здравствуйте, я участник СВО, есть гос. награда, судимости нет есть что привлекался по ст 119 и по ст 25 за примирением сторон закрыли дело, но это позорное пятно висит в госуслугах в справке об отсутствии судимости, мне как участнику СВО, есть возможность убрать это пятно?
, вопрос №4851337, Михаил, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Узбекский права не числится базе данных ну у меня сеть диплом машинист тракторист высокого профиля 2003 года можетли ускорить процесс
Узбекский права не числится базе данных ну у меня сеть диплом машинист тракторист высокого профиля 2003 года можетли ускорить процесс
, вопрос №4850924, Яхе, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Они снятые заказывал справку о судимости нет ее сейчас
Здравствуйте могу ли я получить лицензию на травматическое оружие. Были судимости. 158.ч.2. 161.ч.2. Условные. Они снятые заказывал справку о судимости нет ее сейчас. Сняли
, вопрос №4850389, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.02.2017