На какой адрес отправить претензию, как мне правильно поступить
Здравствуйте! 14 01 2017г сдал принтер на гарантийный ремонт, 17 01 прислали на почту акт технического состояния, где указали что они заменят по гарантии и рекомендовали за 5000 руб сделать тех. обслуживание, я отказался. 23.01. на мой запрос когда забрать готовый принтер, сообщили что мастер болен и мне сообщат дополнительно. позвонил 7.02 сказали что принтер готов. 11 02 приехал забирать, а принтер не готов и просят заплатить 3000 руб , мотивируя что я долго ехал и чего то у них там засохло. Я отказался.
Заказывал по интернету, получал в магазине Москва ленинский проспект 40 печать на гарантийном талоне ООО Наши технологии, ссылка по ремонту на сайт originallam.net/garantee.html С сайта меня и послали ремонтировать туда же На ленинский 40 Рядом с магазином там и сервис. Сервис никакие реквизиты не даёт. Посмотрел на сайте, ООО Наши технологии нахадятся в процессе реорганизации. Кому отправлять притензию, на ленинском 40 только магазин и сервис, руководителей там нет. В магазине теперь другая печать ООО "Вечный принтер"
САм я из области, 100км от Москвы, много не наездеешься