8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внесение задатка или аванса при покупке жилья

Здравствуйте. Собраемся купить дом с земельным участком с помощью средств мат.капитала. Часть суммы нужно внести со своих средств. В какой момент нужно внести свои средства ? Мы( покупатель) думали перевести средства после перевода средств из пенсионного фонда продавцу( мало ли, вдруг по каким либо причинам ПФ откажет в переводе средств, чтоб потом не гоняться за переведенными деньгами). Продавец был согласен. Затем реэлтор сказала продавцу, что сначала должна поступить оплата наших средств, потом будет заключен договор купли-продажи с рассрочкой платежа. Правомерно ли это? И что должно быть прописанно в договоре, чтоб мы (покупатель) были уверенны, что в случае расторжения сделки (по каким-либо причинам)вернуться эти уплаченные деньги? Спасибо.

Показать полностью
, Наталья, г. Иркутск
Александр Емелин
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Наталья. да, действительно средства материнского капитала перечисляются только после внесения и полной оплаты Вами первоначального взноса. Вам необходимо предоставить доказательство его передачи Продавцу в ПФР для последующего перечисления Продавцу средств материнского капитала.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Иркутск

Спасибо Александр. Теперь понятно, для чего это нужно. А каким образом лучшие перевести деньги, чтоб можно было подтвердить, что это оплата именно за жилье, а не жест благотворительности, как себя обезопасить? Спасибо.

На банковский счет. В назначении платежа дать ссылку на договор и адрес. Обьекта. Платежное поручение в ПФР.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Или собственности будет достаточно?
Добрый день. Я с двумя детьми и мамой прописана в квартире, в которой являюсь собственником. Дом аварийный, в очереди на снос. Сейчас переехали в другой город, здесь нужна постоянная прописка. В аварийном жилье останется прописана только моя мама. Обязана ли я быть прописанной в аварийном жилье во время его сноса? Или собственности будет достаточно? Не возникнут ли проблемы без прописки
, вопрос №4095625, Дарья, г. Иркутск
Трудовое право
Если я собрался увольнения писать заявление а взял аванс я могу уволится
Если я собрался увольнения писать заявление а взял аванс я могу уволится
, вопрос №4094824, Иван, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после?
У нас с супругой есть брачный договор. Мы хотим покупать недвижимость для себя. Необходимо, что бы действие брачного договора не распространялось только на эту конкретную недвижимость, которую хотим купить. А на другие, действие брачного договора сохранило свое действие. В какой именно момент создается доп.соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после ?
, вопрос №4094429, Никита, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 14.02.2017