8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в присвоении звания "Ветеран труда", со ссылкой на дату регистрации в Госреестре?

Правомерен ли отказ ОСЗН в присвоении "ветеран труда",(Москва, женщина, работающий пенсионер, стаж 25 лет, два патента на изобретение) на основании того, что регистрация в Госреестре после 30 июня 2016г.А как же дата начала отсчета действия патента, начинающаяся в августе 2015, о чем свидетельствует запись на титульном листе и на приложении к патентам.?Право первенства в патентном праве принадлежит дате подачи заявки( она же дата начала действия патента)?? Имею ли я основания опротестовать этот отказ??

13 февраля 2017, 12:28, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Практика судов отказная по таким делам, если только имеются патенты на изобретения и нет других ведомственных наград.

13 февраля 2017, 12:35
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Да имеются только патенты

13 февраля 2017, 13:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерен ли отказ в звании ветерана труда при наличии почетной грамоты от Минобрнауки РФ?
у меня есть почетная грамота минобрнауки рф от октября 2018 года и мне сузн неклиновсконо района ростовской области отказал в звании ветеран труда
12 декабря 2018, 11:21, вопрос №2196450, наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Социальное обеспечение
Соцзащита отказала в присвоении звания ветерана труда при наличии федеральной грамоты и 34 лет стажа
Здравствуйте! Получила грамоту Федерального агентства лесного хозяйства 2 августа 2016 г. Стаж в лесной отрасли более 15 лет, уволена в 2015 году с выходом на пенсию. Общий стаж более 34 года (район приравненный к Крайнему Северу)Ходатайство администрации, профсоюзной организации, Главы муниципального образования приложены. Форма обращения соответствующая. Областное государственное казенное учреждение "Управление социальной защиты населения..." Иркутская обл. отказали в присвоении звания "Ветеран труда" ссылка на Постановление Правительства РФ от 23.09.2010. №736 и закона Иркутской области от 18.07.2008 №44-оз. С уважением Галина
02 декабря 2017, 14:24, вопрос №1832376, Галина, г. Усть-Илимск
1 ответ
Гражданское право
Присвоение звание "Ветеран труда" на основании знака "Ударник 11-й пятилетки"
С 1979 по 2011 год работала в Булочно-кондитерском комбинате, в 1985 году 10 октября постановлением № 11 Коллегии МПП ДАССР и Президиума обкома профсоюзов рабочих пищевой промышленности была награждена знаком «Ударник одиннадцатой пятилетки». Знак учрежден ЦК КПСС, Советом Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ. Обратилась в министерство труда и социального развития Республики Дагестан о присвоении мне звания «Ветеран труда», там получила отказ сославшись, на то что в трудовой книжке и удостоверении нет надпись, о том что награждение знаком «Ударник одиннадцатой пятилетки» Коллегией МПП ДАССР и Президиумом обкома профсоюзов рабочих пищевой промышленности производилось от имени министерства СССР. Подала в суд отказали, подала в Верх суд оставили в силе не в мою пользу сославшись что иметь необходимый трудовой стаж недостаточно для присвоения звания «Ветеран труда» что еще должен быт награжден ведомственным знаком отличия в труде, а мое награждение не признают ссылаясь на УКАЗ от 17 февраля 2005 года N 27 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА". На пункт 1.1 К ведомственным знакам отличия в труде, учитываемым при решении вопроса о присвоении звания "Ветеран труда", относятся учрежденные в установленном порядке за особые отличия в труде и продолжительный добросовестный труд награды (нагрудные и почетные знаки, знаки, нагрудные значки, значки, медали, дипломы, благодарности, почетные звания работников отрасли (ведомства), почетные грамоты), награждение которыми конкретного лица производилось (производилось от имени): министерствами, ведомствами СССР, РСФСР, общественными и другими организациями или федерального уровня; На пункт 1.5 Награды, удостоверения к которым выданы органами государственной власти субъекта Российской Федерации или организациями, учитываются при решении вопроса о присвоении звания "Ветеран труда" при наличии в удостоверении ссылки, что вручение производилось от имени федерального (союзного) органа, и указания реквизитов решения этого федерального (союзного) органа. После верхсуда обратилась в Центральный государственный архив РД, дали выписку о присвоении мне звание «Ударник 11-й пятилетки», а также обратилась Государственный архив РФ, где дали выписку со ссылкой на: Постановление ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ от 26 марта 1981 г. N 304 «О Всесоюзном социалистическом соревновании за успешное выполнение и перевыполнение заданий одиннадцатой пятилетки», Постановление от 25 сентября 1981 года № П-8/289 было утверждено «Положение о едином общесоюзном знаке «Ударник одиннадцатой пятилетки» в котором указано следующее: «…2. Знаком «Ударник одиннадцатой пятилетки» награждаются: * * * Что посоветуете?
20 января 2017, 10:26, вопрос №1506171, Ахмед, г. Махачкала
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Правомерен ли отказ в присвоении звания ветерана труда в данных обстоятельствах?
моему мужу отказали в присвоении звания "ветеран труда" ссылаясь на: 2 сентября 2013 г. Сообщаем, что Верховным Судом Удмуртской Республики 22.04.2013 года вынесено апелляционное определение, согласно которому нагрудный знак «Отличник Советской Армии» не может быть отнесен к числу знаков отличия за многолетний и добросовестный труд, являющихся основанием для присвоения звания «Ветеран труда». В связи с этим, с сентября 2013 года нагрудные знаки «Отличник Советской Армии», «Отличник Военно- Морского флота», «Отличник Военно-Воздушных сил», «Отличник военного строительства», «Отличник погранвойск» I и II степени, «За отличие в службе» I и II степени, «Отличник погранслужбы» I, II и III степени, «Отличник службы ВВ МВД» не могут учитываться в качестве основания для присвоения гражданам звания «Ветеран труда». Правомочно ли это?
11 августа 2015, 10:38, вопрос №936923, Олег, г. Ижевск
1 ответ
Социальное обеспечение
Присвоение звания "Ветеран труда"
Здравствуйте! Выхожу на пенсию по достижении возраста, имею знак "Отличник Советской армии". Положено ли мне присвоение звания "Ветеран труда"? Трудовой стаж 38 лет. Проживаю в Республике Башкортостан.
14 марта 2015, 12:08, вопрос №761955, Андрей, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 13.02.2017