8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить компенсацию с медицинского центра?

Здравствуйте!

У меня сложилась такая ситуация: год назад мне удалили крупную родинку из зоны декольте. После ее удаления появился некрасивый рубец и я обратилась за медицинской помощью в другой медицинский центр, где мне сделали укол дипроспана и сказали что рубец рассосется. Ничего не изменилось и я обратилась к ним повторно и мне сделали еще один укол, после которого кожа рядом с рубцом атрофировалась и появилась ямка (углубление). В настоящее время я продолжаю лечение этого рубца у другого специалиста, который мне сказал, что все это произошло из-за дипроспана, который мне вкололи. Подскажите пожалуйста, можно ли что-то сделать в моей ситуации? Можно ли получить какую-то компенсацию с медицинской клиники, которая делала мне инъекции? Чтобы хоть как-то компенсировать дальнейшее лечение

13 февраля 2017, 12:05, Даша, г. Никольск
Алексей Байкалов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Однозначно в судебном порядке, причем судебная тяжба будет не быстрой. Регулируется Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» и главой 59 ГК,, ст. 151 ГК (компенсация морального вреда),

13 февраля 2017, 12:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Можно ли получить компенсацию за платные медицинские услуги и исследования
С 15 июля 2020 года находился на больничном с диагнозом: ОРВИ. С температурой. сухим кашлем. головной болью и слабость. За 14 дней провели только рентген, общий анализ крови и мочи. 28 июля 2020 года состояние только ухудшилось, но меня списали, сказали что это остаточное явление. Вечером вызвал скорую помощь увезли в больницу делать КТ грудного отдела, сделали выяснилось что у меня пневмония высокая вероятность COVID-19. Выписали антибиотики и отправили на больничный. На следующий день ездил в краевую больницу пульмонологу, платно, назначила лечение, сказала приезжай через 14 дней с электронным направлением, но в местной больнице никто направление не дал, сказали езжай платно делай КТ, если не сделаешь мы темя спишем с температурой, с отдышкой. 08 августа вызвал скорую увезли, положили в больницу. А мазки на COVID-19 взяли 30 июля отрицательный и в стационаре 2 раза брали тоже отрицательные. Провели полный курс лечения в стационаре, выписали 21 августа с открытым больничным и сказали что 14 дней самоизоляция с продлением больничного листа по месту жительства, так как лежал в отделение для лечении пациентов с COVID-19. У меня также болит грудь, отдышка, задыхаюсь. температура. 24 августа пришел в больницу в 9 часов утра, а ушел 15:30 оттуда и списали меня сказали что здоров. На следующий день поехал в город в платную поликлинику, дали больничный до 4 сентября и полное обследование провели и оказалось, что у меня диагноз COVID-19. И еще у меня врожденный порок сердца никак не давали направление кардиологу пришлось платно ехать и проходить обследование. И выяснилось, что у меня подострый вирусный миакордит. Все обследование проходил платно. За все обследование и приемов врачей ушло 26 285 руб с июля 2020 года (все чеки и договора сохранены). Можно ли получить компенсацию с местной больницы и страховой компании? Или надо обращаться в суд?
07 ноября 2020, 12:26, вопрос №2900750, Алексей, г. Пермь
1 ответ
Страхование
Можно ли получить компенсацию за неиспользование страхового медицинского полиса?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста а можно ли получить компенсацию за не использование страхового полюса
28 марта 2018, 09:59, вопрос №1949069, Михаил Николаевич, г. Краснодар
3 ответа
Страхование
Можно ли получить компенсацию за неиспользованные медицинские услуги и как это сделать?
добрый день . можно ли получить компенсацию за неиспользование медицинских услуг.и как это сделать,?
06 марта 2018, 08:29, вопрос №1927590, антон, г. Казань
1 ответ
Страхование
Можно ли получить компенсацию по договору о ДМС?
Добрый день. Нуждаемся в консультации по вопросу о дополнительном медецинском страховании. А именно имеем полис дополнительного медицинского страхования срок действия которого истекает 24 декабря 2018 года. В январе-феврале 2018 года получили медицинскую помощь в платном медецинском учреждение договор с которым был заключён в страховой компании. Но после оказания услуг выяснилось что действие данного полиса было досрочно аннулировано в связи с слиянием компании и перевыпуском медицинских полюсов( о чем не были поставлены в известность). После перевыпуска полиса ДМС данное медицинское учреждение небыло внесено в список учреждений для оказания помощи. В следствие чего медицинское учреждения после оказания помощи и проверке данных выставляет мне счёт по оказанию услуг а не в страховую компанию. Что делать в данной ситуации? Можно ли получить компенсацию в связи с некомпетенцией работодателя( не постановке в известность) так как полис который находится на руках имел фактический срок годности до 24 декабря 2018 года?
13 февраля 2018, 09:50, вопрос №1906485, Ксения, г. Пятигорск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть в медицинский центр неиспользованную ортопедическую подушку?
Можно ли вернуть в медицинский центр неиспользованную ортопедмческую подушку с наполнителем из микросфер. Спасибо
21 января 2017, 10:27, вопрос №1507274, Алла, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.02.2017