Можно ли получить компенсацию с медицинского центра?

Здравствуйте!

У меня сложилась такая ситуация: год назад мне удалили крупную родинку из зоны декольте. После ее удаления появился некрасивый рубец и я обратилась за медицинской помощью в другой медицинский центр, где мне сделали укол дипроспана и сказали что рубец рассосется. Ничего не изменилось и я обратилась к ним повторно и мне сделали еще один укол, после которого кожа рядом с рубцом атрофировалась и появилась ямка (углубление). В настоящее время я продолжаю лечение этого рубца у другого специалиста, который мне сказал, что все это произошло из-за дипроспана, который мне вкололи. Подскажите пожалуйста, можно ли что-то сделать в моей ситуации? Можно ли получить какую-то компенсацию с медицинской клиники, которая делала мне инъекции? Чтобы хоть как-то компенсировать дальнейшее лечение

, Даша, г. Никольск
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Однозначно в судебном порядке, причем судебная тяжба будет не быстрой. Регулируется Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» и главой 59 ГК,, ст. 151 ГК (компенсация морального вреда),