Могут ли заставить работника уволиться по собственному желанию, если есть справка о легком труде?

Имеет ли организация заставить работника уволится по собственному желанию если есть справка о легком труде. Был инсульт.

, СВЕТА, г. Омск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Работодатель вобще в принципе не имеет прво требовать от работника уводльнения ни на какой форме труда

для защиты своих прв следует обратиться в государственную инспекцию по труду, желательно также иметь на руках какие-то доказательства принуждения

С уажением Александр