Как оформить наследство только на одного наследника? Обязательны ли отказы других наследников?

Добрый день!!! Какие нужны документы при оформлении наследства? Умер отец, мать оформляет на меня, кроме меня ещё 3 детей. Я (живу долеко от унаследуемого дома ) отправил по почте заявление о принятии наследства, надо ли что - то от других детей что-то вроде отказных документов?

, Расул,
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Необходимо оформить отказ наследникам в пользу другого наследника. Статья 1158 ГК РФ допускает отказ от наследства в пользу другого. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/b747800bc314abb5c52ad16e8c9ef950b5d45f89/

Нужно обратится к нотариусу.