8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация комнаты в коммунальной квартире, при наличии решения суда об установке перегородки

Добрый день! Мы проживаем в коммунальной квартире, которую ранее предоставил нам БКК "Коломенский". Согласно поэтажному плану одна из комнат является неизолированной и через нее соседка проходит в свою комнату. Согласно постановлению суда, Департамент Городского Имущества г. Москвы обязали поставить нам перегородку, тем самым урезая наш метраж. Вместо 21 кв. м, на 14 кв.м. В нашей комнате проживает 3 человека ( по 4,6 кв. м. на человека). Постановление суда вынесено еще год назад. Приходили различные проверки, для того чтобы изолировать нашу комнату. До сих пор перегородка не поставлена. Мы планируем приватизировать комнату, но из-за бездействия ДГИ, сделать это не удается.

Соседка, проходящая через нашу комнату, снова подала на нас в суд. Подскажите, сможет ли она (соседка) приватизировать комнату даже несмотря на то, что наша комната является неизолированной? И могут ли нас обязать самостоятельно поставить себе перегородку, если это не удается сделать ДГИ?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Ирина, неизолированную комнату приватизировать нельзя. Я не поняла, по какому поводу соседка подала на Вас в суд, уточните пожалуйста. Но если вынесено решение суда о поручении проведения перепланировки ДГИ, то необходимо добивать исполнения решения суда этой организацией. Для этого необходимо обратиться в службу судебных приставов и настаивать на выполнении решения суда. Если приставы не будут принимать меры к исполнению решения, следует обратиться с обжалованием их бездействия в суд.Без отмены уже вынесенного решения суда об обязательстве ДГИ произвести перепланировку, Вас обязать делать это не могут.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Алевтина, благодарю на ответ.

Соседка утверждает, что мы не пропускаем ее в свою комнату и требует, чтобы мы самостоятельно поставили ее себе.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Все
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартире
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартире, полученной по наследству?
, вопрос №4084567, Юлия, г. Рыбинск
386 ₽
Наследство
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартиры?
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартиры? Комнаты получены по наследству
, вопрос №4084547, Юлия, г. Иркутск
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
Семейное право
Могу ли я сейчас оформить развод с тем решением суда?
Здравствуйте.Развелась с мужем через суд 18 лет назад.Но решение суда в загс не отнесла.В загсе сказала,что потеряла свидетельство о браке и мне выдали повторное.Могу ли я сейчас оформить развод с тем решением суда?
, вопрос №4083977, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2017