8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписали предписание за тонировку передних стекол машины, каковы последствия?

что может быть если выписали предписание за тонировку передних стёкол что делать?могут ли посодить на 15исуток

13 февраля 2017, 10:38, нерсес, г. Туапсе
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Нерсен! Вам выписали Предписание об устранении выявленного нарушения, за невыполнение данного предписания предусмотренна административная ответственность !

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.3]
1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

13 февраля 2017, 10:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дарья Батурина
Дарья Батурина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Предписание Вам нужно выполнить в течении 10 суток, то есть привести состояние передних стекол в соответствие с Регламентом (снять пленку). Если исполните, то дополнительное наказание Вам не грозит. Если же не исполните и попадетесь снова, то будете привлечены по ст. 19.3 КоАП РФ, наказание будет назначено судом.

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.3]
1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
13 февраля 2017, 11:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие штрафы и санкции грозят за тонировку передних стекол автомобиля?
Здравствуйте. Какой штраф и санкции за тонировку передних стекол в автомобиле? Где посмотреть официальный норматив и санкции? Спасибо.
15 августа 2019, 12:06, вопрос №2473210, Денис, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли мне выписать штраф за тонировку передних стекол автомобиля?
Могут ли мне выписать штраф за тонировку передних стекол автомобиля не по ГОСТу, если я успел снять её до измерения её светпроспускаемости? В принципе я её снял ещё до подхода инспектора, то есть он видел тонированные стекла только в движущемся авто, при его подходе к машине, стекла были уже "чистые". Вместе с тем, у него нет ни видеозаписи, ни свидетелей, подтверждающих факт тонировки. По возможности прошу дать ответ со ссылками на НПА, так как предстоит скорее всего суд.
31 мая 2018, 06:06, вопрос №2011725, Виталий Кремнев, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Необходимо ли снимать пленку, если выписали предписание за тонировку передних стекол?
Выписали предписание за тонировку передних стекол, на 10 дней и плюс штраф в размере 500 руб.(физ.лицо). Как действовать в этой ситуации? Необходимо ли снимать пленку, и если да, то что будет если еще раз остановят за тонировку?
05 апреля 2017, 15:06, вопрос №1598403, Вероника, г. Челябинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если я устраню тонировку передних стекол, могут ли мне выписать штраф?
Здравствуйте,если устранить тонировку передних стекол на месте до того момента пока сотрудник не замерил светопропускаемость стекл,может ли он выписать штраф??Заранее спасибо
26 октября 2016, 11:36, вопрос №1420869, Дмитрий, г. Саратов
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Тонировка передних стекол
Добрый день,меня интересует такой вопрос,остановили меня сотрудники ГАИ за тонировку передних стекол и выписали штраф 500р,но этим они не ограничились и просят снять перед ними тонировку!мону ли я им отказать,объяснив это тем что штраф выписан и они не имеют право ?
07 июня 2015, 14:05, вопрос №863784, вадим, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.02.2017