Разрешается ли перемещение из одного региона в другой при наличии задолженности за квартиру?

Здравствуйте,могу ли я поехать из Сыктывкара в Анапу,если у меня есть задолженность за квартиру?по России ведь можно ездить?

, Татьяна, г. Сыктывкар
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

С задолженностью вправе ездить свободно, если не было судебного решения по заявлению судебного пристава о применении ограничительных мер.

С уважением, Райнхард.

В уточнение своего ответа и согласие с другими ответами, отмечу, что речь может идти только о выезде в другие страны согласно нормам Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Ро
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся
индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного
исполнения срок
без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном
документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч
рублей, или исполнительном документе неимущественного характера,
выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом,
судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или
собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
2.Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о
временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по
заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30
настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к
исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или
является судебным актом.
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете.

Ограничения за долги накладывают на выезд заграницу приставы по закону об исполнительномне производстве, снимают только при погашения долга полностью,

Вас же даже проверять на наличие долгов никто не будет на внутренних рейсах — можете спокойно брать билеты на нужные даты. Но долги на будущее конечно лучше погасить — если надо то через рассрочку полученную в суде, либо платить постоянно приставу.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Ограничения на передвижения при налличии задолженности касаются ТОЛЬКО выезда за границу. По России они не применяются.

Это законом не предусмотрено