Как после вступления в брак получить поднаем?

Здравствуйте. снимаю квартиру, получаю поднаем, служу в СПб. Собираюсь жениться, у будущей жены имеется собственность в размере 1/3 в СПб. Вопрос: положен ли мне поднаем, после женитьбы и в каком размере?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. С какого года служите?

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

С 2013 года, нуждаюсь в жилище с 2014, поднаем получаю с серидигы 2014

В таком случае наличие у нее жилья никак не скажется на поднаеме. Главное не прописывайтесь туда

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

изменение состава семьи осуществляется на основании заявления, дата постановки на учет при этом не меняется, что касается собственности жены, то она не влияет на служебное жилье, при этом на постоянное уже влияет. Как правило ДЖО отказывает и в служебном, расчитывая на вашу пассивную позицию, так что будьте готовы в суду