Спорный автомобиль в обеспечение иска судом назначен к аресту

Добрый день! В обеспечение моего иска как кредитора о выделе доли должника в совместно нажитом имуществе (авто зарег. на жену), суд вынес исполнительный лист об аресте авто. Приставы вынесли постановление о запрете рег. действий. Автомобиль сам найти не могут, не могут установить его место нахождения. Должен ли пристав направить в ГИБДД именно постановление об аресте или достаточно постановления о запрете рег. действий. Должен ли быть объявлен в розыск автомобиль? Спасибо за ответ!

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Микрюков
Юрист

Этого постановления будет достаточно, обязательно пристав должен ознакомить должника с постановлением о возбуждении ИП, кроме того напишите заявление на розыск имущества — автомобиля.

Статья 65. Исполнительный розыск
1. В случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.