Добрый день.
В дополнение к ответам коллег добавлю:
вам потребуется доказать 2 обстоятельства:
1 это право собственности, что просто
2 это обстоятельства создаваемые ответчиком которые нарушают ваши права как собственника
Суд, рассматривая такие заявления, примет во внимание факт нарушения (как пример) правил пожарной безопасности — препятствие тонны гравия проезду пожарных машин. Это как вариант, надо смотреть по конкретным обстоятельствам.
И, конечно же, будет учитывать факт препятствия Вам.
Если у Вас есть платежи за гараж ежемесячные — можно посчитать сколько Вы платите за день и взыскать сумму за все дни, которые Вы не могли пользоваться гаражом. Опять же, это одна из статей взыскиваемой суммы.
Для подготовки всех необходимых документов можете обратиться в раздел «Документы».