Как оформить приватизацию муниципального жилья?
в 2015 году человек оформил документы на приватизацию муниципальной квартиры, но не использовал право на приватизацию. В 2017 году купил квартиру в собственность и теперь хочет дальше оформить приватизацию муниципальной квартиры. Возможно ли это?
, Надежда,
Эдуард Шалин
Здравствуйте, Надежда! Не выписывайтесь из муниципальной квартиры, и тогда право на ее приватизацию сохранится.
Людмила Абаполова
Уважаемая Надежда!
теперь хочет дальше оформить приватизацию муниципальной квартиры. Возможно ли это?
Надежда
Возможно, если договор социального найма не расторгнут.
человек оформил документы на приватизацию муниципальной квартиры, но не использовал право на приватизацию
Надежда
Что это означает? Если договор был заключен, но не прошел государственную регистрацию переход права собственности, то сдать документы в Росреестр можно и сейчас.
Сергей Данилов
не совсем понятно: как это оформил документы, но не использовал право на приватизацию?