Можно ли сделать дополнительную экспертизу и требовать восстановления гарантии телефона?

здравствуйте, купил телефон в кредит с гарантией и страховкой на год, телефон упал появилась трещина отдал по страховке после месяца ожидания вернули телефон с решением исправен и это не страховой случай визуально телефоном работать нельзя как быть?

, Артем, г. Осташков