Можно ли сделать дополнительную экспертизу и требовать восстановления гарантии телефона?

здравствуйте, купил телефон в кредит с гарантией и страховкой на год, телефон упал появилась трещина отдал по страховке после месяца ожидания вернули телефон с решением исправен и это не страховой случай визуально телефоном работать нельзя как быть?

, Артем, г. Осташков
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, нужно смотреть договор страхования, от каких рисков застрахован телефон. Вероятнее всего падение телефона это не страховой случай

Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Добрый день. Пришлите договор, чтобы его изучить. Если страховку вам предлагали прямо в магазине, то в 90% случаев падение телефона не входит в страховой случай.