Как отказаться от услуг Ростелекома новому владельцу жилья?

Здравствуйте!Уважаемые юристы у меня к вам такой вопрос,как мне отказаться от услуг Ростелекома,если у меня нет договора с этой организацией,так как я являюсь новым собственником ?в перечне документов для отказа от предоставления услуг есть свидетельство о собственности ,но сейчас его заменяет выписка из ЕГРП ,в которой написано,что я не обязан предоставлять эту выписку и свои данные куда либо.Как теперь мне отказаться от телефона Ростелеком?

, Андрей, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

Вы должны известить Ростелеком о смене собственника квартиры и пояснить, что Вы в услугах не нуждаетесь и ответственности перед этой компанией не несёте.

Но расторгнуть договор на предоставление услуг телефонной связи вправе только прежний собственник, являющийся абонентом и стороной по договору.