8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление собственника и кадастрового номера земли заброшенной церкви

Есть церковь в селе, она заброшенная. земля не имеет кадастрового номера. кому принадлежит данная собственность? и какая процедура установления собственника? и на основание какого закона можно обязать оформить кадастровый номер? (данный объект является памятником архитектуры) можно ли получить ответ на почту? vlad_1_5@bk.ru

, Владислав, ст. Седельниково
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если церковь не имеет адреса и земля не имеет кадастрового номера то для сохранения данного объекта как памятника архитектуры следует обратиться в местные органы власти для признания ее таковой

Федеральный закон от 25.06.2002 N 73-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации»

Статья 6. Государственная охрана объектов культурного наследия

Под государственной охраной объектов культурного наследия в целях настоящего Федерального закона понимается система правовых, организационных, финансовых, материально-технических, информационных и иных принимаемых органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления в соответствии с настоящим Федеральным законом в пределах их компетенции мер, направленных на выявление, учет, изучение объектов культурного наследия, предотвращение их разрушения или причинения им вреда.

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Договорное право
Собираюсь приобрести паркоместо.Начал изучать документы и обнаружил в ДКП с предыдущем владельцем ошибку в номере паркоместа
Собираюсь приобрести паркоместо.Начал изучать документы и обнаружил в ДКП с предыдущем владельцем ошибку в номере паркоместа. Кадастровый номер паркоместа в ДКП правильный. Росреестр зарегистрировал переход права собственности текущему владельцу. Стоит ли связываться?
, вопрос №4058652, Лев, г. Москва
Налоговое право
И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме
Здравствуйте . Скажите пожалуйста. В прошлом году получил участок земли по наследствеую И продал в этом же году за 300тыс р. Должен я в этом случае подавать декларацию ндфл. И если должен с какой суммы вычисляется налог. И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме.
, вопрос №4058403, Василий, г. Москва
Взыскание задолженности
Я не собственник и никто там, просто прописана, что мне сделать что бы убрать эти долги?
Здравствуйте! Такая ситуация, у меня бабушка была собственником квартиры она умерла и квартира пошла по наследству, дочерям но никто в наследство не встал, а я внучка и так прописана на меня повесили все долги? Я не собственник и никто там, просто прописана, что мне сделать что бы убрать эти долги?
, вопрос №4058347, Диана, г. Москва
Семейное право
Имею ли я право как супруга собственника и инвалид первой группы подать на них заявления в правоохранительные органы то что я начинаю нервничать и мне становиться хуже?
Добрый вечер. Муж является собственником дома и продает его. В этом доме прописаны два человека, но там они не проживают и выписываться не хотят, а у нас уже есть покупатель. На контакт с нами не идут хомят и грубят. Имею ли я право как супруга собственника и инвалид первой группы подать на них заявления в правоохранительные органы то что я начинаю нервничать и мне становиться хуже?
, вопрос №4057716, Антонина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2017