Установление собственника и кадастрового номера земли заброшенной церкви

Есть церковь в селе, она заброшенная. земля не имеет кадастрового номера. кому принадлежит данная собственность? и какая процедура установления собственника? и на основание какого закона можно обязать оформить кадастровый номер? (данный объект является памятником архитектуры) можно ли получить ответ на почту? vlad_1_5@bk.ru

, Владислав, ст. Седельниково
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если церковь не имеет адреса и земля не имеет кадастрового номера то для сохранения данного объекта как памятника архитектуры следует обратиться в местные органы власти для признания ее таковой

Федеральный закон от 25.06.2002 N 73-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации»

Статья 6. Государственная охрана объектов культурного наследия

Под государственной охраной объектов культурного наследия в целях настоящего Федерального закона понимается система правовых, организационных, финансовых, материально-технических, информационных и иных принимаемых органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления в соответствии с настоящим Федеральным законом в пределах их компетенции мер, направленных на выявление, учет, изучение объектов культурного наследия, предотвращение их разрушения или причинения им вреда.

С уважением Александр