Куда подаем документы на смену юридического адреса, если переезжаем в другой регион?

Меняем юридический адрес на другой регион - подаем на смену адреса по новому месту или по старому?

, Елена, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Елена!

1 этап — подаете в ИФНС по старому адресу.

2 этап уже по новому адресу.

Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Елена, смена адреса будет происходить в два этапа:

1 этап: уведомление регистрирующего органа о предстоящей смене места нахождения.

В регистрирующий орган по текущему месту нахождения подается:
Р14001, заполняются лист 001, лист Б (пункты 1-5), листы на заявителя.
Решение (Протокол) о предстоящей смене места нахождения.
Срок регистрации 5 рабочих дней. после этого отсчитываете 21 календарный день.
2 этап: смена адреса.
В регистрирующий орган по будущему месту нахождения подаются:
Р13001, заполняется лист 001, лист Б, листы на заявителя.
Устав в 2 экз.
Протокол или решение о смене места нахождения, и внесении в связи с этим изменений в устав
Документы на адрес — гарантийное письмо, копия свидетельства о ГРП, договор аренды (субаренды, с согласием арендодателя).
Документ об оплате госпошлины. Источник regforum.ru

Удачи!