8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подаем документы на смену юридического адреса, если переезжаем в другой регион?

Меняем юридический адрес на другой регион - подаем на смену адреса по новому месту или по старому?

13 февраля 2017, 07:19, Елена, г. Москва
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Елена!

1 этап — подаете в ИФНС по старому адресу.

2 этап уже по новому адресу.

13 февраля 2017, 07:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Елена, смена адреса будет происходить в два этапа:

1 этап: уведомление регистрирующего органа о предстоящей смене места нахождения.

В регистрирующий орган по текущему месту нахождения подается:
Р14001, заполняются лист 001, лист Б (пункты 1-5), листы на заявителя.
Решение (Протокол) о предстоящей смене места нахождения.
Срок регистрации 5 рабочих дней. после этого отсчитываете 21 календарный день.
2 этап: смена адреса.
В регистрирующий орган по будущему месту нахождения подаются:
Р13001, заполняется лист 001, лист Б, листы на заявителя.
Устав в 2 экз.
Протокол или решение о смене места нахождения, и внесении в связи с этим изменений в устав
Документы на адрес — гарантийное письмо, копия свидетельства о ГРП, договор аренды (субаренды, с согласием арендодателя).
Документ об оплате госпошлины. Источник regforum.ru

Удачи!

13 февраля 2017, 07:33
0
0
0
0
Услуги юристов в г. Ярцево
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Может ли школа начать учебный процесс с 1 сентября при смене юр адреса, если не успеет поменять лицензию?
Добрый день! Может ли образовательное учреждение начать работу с 1 сентября при смене юридического адреса, если лицензия на смену юр.адреса не будет получена до 1 сентября? Учреждение имеет бессрочную лицензию. на 21 августа запланирована подача заявления в лицензионный отдел?
13 августа 2017, 08:55, вопрос №1722651, светлана,
1 ответ
Налоговое право
Какие документы переоформляются при смене юридического адреса, если налоговая не меняется?
Добрый день! Подаскажите, пожалуйста, по смене юр. адреса. Мы ООО переезжаем в новый офис, адрес соответственно меняется, но ИФНС остается та же самая (т.к. новый офис находится в том же районе). Какие формы я должен представить в налоговую 13 или 14? Менять ли в таком случае Устав (там указан наш предыдущий адрес)?
10 января 2017, 13:16, вопрос №1495689, Владислав Козлов, г. Волгоград
3 ответа
Предпринимательское право
Нужно ли изготавливать новую печать при смене юридического адреса?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по поводу печати организации. 1 июля 2013 года мы зарегистрировали ООО в г. Хабаровске и изготовили печати, где среди прочего было написано г. Хабаровск. В октябре 2014 года, мы переехали на другой юридический адрес, находящееся в черте города Хабаровск (с. Тополево) и открыли ещё одно ООО. Заказ печати происходил так: я сделал оттиск первого ООО и сказал, что нужно так же, но другое ООО и ИНН, мне так и сделали. В результате на печатях обеих ООО указано г. Хабаровск. Вот какие у меня к Вам вопросы: 1. Обязаны ли мы при смене юридического адреса на пригород, изменять кроме всего прочего печать. 2. Если да, то обязаны ли мы перезаключать все договора, со всеми контрагентами, только из за изменения печати. 3. Если банк уже несколько месяцев назад открыл нам счет и принял оттиск печати с неточным указанием местоположения, вправе ли теперь он требовать от нас изготовления новой печати и перезаключения договора обслуживания счета. 4. Кто виноват, в случае второго ООО, которое уже имело юридический адрес в с. Тополево, но при заказе печати, я не обратил внимания на этот нюанс, а изготовители делали скан-копии всех учредительных документов, основываясь на которые и должны были изготовить печать, вправе ли мы потребовать от изготовителя, бесплатно исправить ошибку? Заранее спасибо!
28 января 2015, 04:20, вопрос №705345, Максим Александрович, г. Хабаровск
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Смена юридического адреса
Здравствуйте. Мой вопрос связан с порядком смены юридического адреса. Государственное бюджетное учреждение переехало вместе с учредителем в новое здание. За аренду помещений платит учредитель. Происходит смена юр. адреса. Мы переехали в другой город. Соответственно меняется и налоговая, и пенсионный. Каков порядок смены юр. адреса в нашем случае? В какие органы и какие документы необходимо подавать документы? Кого мы должны официально оповестить о переезде? Опиши поэтапно. Заранее огромное спасибо за ответы.
18 июня 2013, 06:12, вопрос №103100, Анастасия Марченко, г. Санкт-Петербург
1 ответ
290 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Какие документы для смены юридического адреса нужно предоставить в налоговую
Действующая ООО меняет юридический адрес. Переезжает из Москвы в Санкт-Петербург. Раньше всю деятельность мы вели в Москве. Также, соответственно полностью отчитывались в налоговой инспекции в Москве. Теперь в очень короткие строки надо переезжать в Санкт-Петербург, там и дальше будем работать. По Москве вся деятельность прекращается. Нам нужно переносить отчетность в другой налоговый орган по месту новой регистрации? Какие документы для смены юридического адреса и дальнейшей отчетности мы должны подготовить?
16 апреля 2012, 07:14, вопрос №5873, Пользователь, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 13.02.2017