Как поменять участки, находящиеся рядом?

Здравствуйте.Можно ли поменять участок(строительство под гараж) ,который находится у меня в аренде (заключен договор с администрацией города) на участок,поставленный на кадастровый учет,но еще не участвовавший в торгах.Участки находятся рядом (один от другого через 3 участка (гаража).Как это оформить? Спасибо.

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Полагаю, что это невозможно, если первоначальный участок попал к Вам через торги. Второй участок «поменять» также не дадут, так как он отдается с торгов и необходимым условием является именно победа в этих торгах.

Даже если первый участок у Вас «просто» в аренде, процедуру торгов не проходил, то правового значения это также не имеет, потому что второй участок уже решено предоставлять с торгов и эту процедуру никаким образом обойти уже нельзя.