В какое время можно проводить шумные ремонтные работы в многоквартирном доме в Саратовской области

В какое время можно проводить шумные ремонтные работы в многоквартирном доме в Саратовской области. Строители работают с 9 до 17 в рабочие дни. Соседи недовольны грозят полицией .

, Валерий, г. Балашов
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21 часа до 9 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, при отсутствии признаков административного правонарушения, предусмотренного настоящего Закона, -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысячдо пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей. (ст. 1.1 Закон Саратовской области от 29.07.2009 N 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» (принят Саратовской областной Думой 22.07.2009) )

Ссылка на закон, пожалуйста docs.cntd.ru/document/933012937

Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

По статье 1.1 Закона Саратовской области от 29.07.2009 N 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» прослушивание музыки, нарушающей тишину и покой граждан, не допускается как днем, так и ночью:

Статья 1.1. Нарушение тишины и покоя граждан
1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21 часа до 9 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, при отсутствии признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 1.5 настоящего Закона, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан, если эти действия не охватываются составом правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
В части 1 установлена ответственность за громкую музыку с 21.00 до 9.00, а в части 2 — с 9.00 до 21.00.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

В соответствии с п. 1.1. закона Саратовской области от 01.02.2016 г.,

— запрещены действия, нарушающие тишину и покой граждан — с 21 часа до 9 часов.

В Ваших действиях нарушений нет.

С уважением, Райнхард.