8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли дядя переоформить на меня квартиру, если мне 16 лет?

Может ли переписать мой дядя на меня квартиру если мне 16 лет? Или только после 18 лет? И как это сделать куда нужно обратится на перепись квартиры

, Руслан, г. Архангельск
Вячеслав Сергеев
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Да может, возраст значения не имеет.

0
0
0
0
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, да, квартиру можно переписать. Лучше всего оформить договор дарения. Его можно составить в простой письменной форме. Далее — обратиться в Росреестр для государственной регистрации перехода права собственности. От налога при этом вы будете освобождены. Необходимо будет заплатить только госпошлину.

1
0
1
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Руслан!

Если квартира у дяди в собственности, то он вправе распорядиться ею как пожелает, в то числе и «переписать» (это действие обычно оформляется договором дарения). Такой договор можно составить без обращения к нотариусу (формы есть в интернете) самостоятельно либо обратившись к юристу. Если у дяди есть жена, а квартиру он покупал в браке, то потребуется согласие жены (его нужно оформить у нотариуса).

1
0
1
0
Елена Сергиенко
Елена Сергиенко
Юрист

Добрый день может переписать, но вы ее сможете получить только по достижению 18 лет. Нужно обращаться к нотариусу, что бы переписал на вас собственность .

0
0
0
0
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Может, только с согласия Ваших родителей. Только квартиру переписывать лучше через договор купли-продажи, чтобы избежать налогов с дарения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Сможет ли дядя у нотариуса отказаться от прав и мне войти в собственность
Сможет ли дядя у нотариуса отказаться от прав и мне войти в собственность
, вопрос №4083122, Сабина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, что будет парню если мне и ему по 16 лет, и я забеременела, говорят грозит уголовная ответственность это правда?
Здравствуйте, что будет парню если мне и ему по 16 лет, и я забеременела, говорят грозит уголовная ответственность это правда?
, вопрос №4081428, Маша, г. Москва
Семейное право
Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, если собственниками квартиры являются я и мой сын, бывший муж только прописан
Добрый день! Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, если собственниками квартиры являются я и мой сын, бывший муж только прописан! Квартира была приобретена вне брака!так как он пьет, и находится на данный момент не можем! В квартире проживают моя дочь с несовершеннолетним ребёноком
, вопрос №4079304, Любовь, г. Санкт-Петербург
Все
Как переоформить дом если в завищании Я и Племянница которая
Как переоформить дом если в завищании Я и Племянница которая живёт в Польше и не собирается сюда возвращаться. Как переоформить дом?
, вопрос №4078681, Александра,
Дата обновления страницы 13.02.2017