8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачем люди покупают готовое ООО с расчетным счетом?

Продаю ООО. Куплей-продажей ООО я вообще не занимаюсь: это была реальная деятельность, но сейчас она завершена. Продать проще, чем ликвидацией заниматься, поэтому продаю.

НО: меня напрягает, что основной вопрос, который задают покупатели, это "есть ли р/с? и в каком банке?". Один даже готов оплатить, чтобы я сделала р/с в нужном ему банке. Но зачем ему это, если он может, переоформив ООО на себя, за 1 день сам сделать этот р/с? Ответ простой: ему надо, чтобы договор с банком был изначально от моего имени. Или чтобы хоть один день, хоть неделю этот р/с значился на мне, как на директоре ООО.

Мне очевидно, что тут какая-то распространенная мошенническая схема. И явная для всех постоянных участников этого рынка, кроме меня.

Что они делают с ООО и с р/с? Не окажется ли потом, что они задним числом оформляют кредит (ставя, естественно, мою подпись на документах), а потом кидают это ООО? Не предъявят ли банки потом претензии лично ко мне по миллионным суммам, потому что в момент взятия кредита ООО было на мне?

Показать полностью
, Алина, г. Волгоград
Алексей Байкалов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Советую Вам не продавать ООО с расчетным счетом.

1
0
1
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

«Что они делают с ООО и с р/с? Не окажется ли потом, что они задним числом оформляют кредит (ставя, естественно, мою подпись на документах), а потом кидают это ООО? Не предъявят ли банки потом претензии лично ко мне по миллионным суммам, потому что в момент взятия кредита ООО было на мне?» — это вряд ли.

Такие ООО используются для обналичивания денег. Поставят номинального учредителя и директора, деньги снимут и исчезнут. поэтому и один день имеет значение в банк представлять документы и заверять подписи директора нового (лишнее время, документы, да и директор может быть не всегда трезв).

1
0
1
0
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Доброе утро, Алина, есть целые форумы где продаются ООО с расчетными счетами, причем за неплохие деньги. Используются для отмывания и обналичивания денег. Не обязательно брать кредит, можно провести через ваш счет деньги полученные незаконным путем, а вопросы потом у правоохранительных органов будут к вам. Схем разных очень много. От продажи ООО с расчетным счетом лучше отказаться если не уверены в добросовестности приобретателя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, являюсь военнослужащим по контракту, пришёл расчетный лист, и внизу указана глава "Задолжность на конец месяца перед сотрудником", когда мне ждать выплату?
Здравствуйте, являюсь военнослужащим по контракту, пришёл расчетный лист, и внизу указана глава "Задолжность на конец месяца перед сотрудником", когда мне ждать выплату?
, вопрос №3928440, Денис, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Вопрос: обязаны ли мы открывать счет в казначействе?
Добрый день. Поставляем импортное оборудование Заказчику в рамках заключенного им государственного контракта на реконструкцию объектов федеральных гос. органов (44-фз). По договору авансирование 90% в сумме более 200 млн. Заказчик планирует оплачивать с казначейского счета на наш расчетный. Заказчик на 100% принадлежит физику. Вопрос: обязаны ли мы открывать счет в казначействе?
, вопрос №3928065, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Почему налоговая просит платить НДФЛ за себя с ИП, обязательно ли это делать, зачем, ведь получается что плату налог два раза.?
Добрый день! Заплатила по ИП за себя НДФЛ за квартал. В личном кабинете госуслуг эта сумма висит как переплата. Помимо ИП, работаю официально и плачу НДФЛ с з/платы. Почему налоговая просит платить НДФЛ за себя с ИП , обязательно ли это делать, зачем, ведь получается что плату налог два раза.?
, вопрос №3927585, Оксана, г. Нижний Новгород
Военное право
Если да, то зачем ещё подписывать его с командованием части?
Начальник пункта отбора на службу по контракту сам заключает контракт с кандидатом? Если да,то зачем ещё подписывать его с командованием части?
, вопрос №3925756, Жора, г. Киров
Предпринимательское право
Здравствуйте, 2 года назад, на меня открыли ооо и счета в банках, что меня обманули понял с приходом налогов за ооо, как быть в данной ситуации
Здравствуйте, 2 года назад, на меня открыли ооо и счета в банках, что меня обманули понял с приходом налогов за ооо, как быть в данной ситуации
, вопрос №3925423, Ильяс, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.02.2017