Консультируйтесь с юристом онлайн

932 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
932 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Куда следует подать частную жалобу?

По определению районного суда в восстановлении процессуального срока на кассационное обжалование отказано. Вступило в законную силу с 25.04.2013, в апелляционном порядке. Которым решение районного суда оставлено без изменения, частная жалоба без удовлетворения. Апелляционное определение от 25.04.2013 направлено мне почтой 10.07.2013, из которого стало известно, что в определение районного суда исправлены описки, в соответствии пункта 2 ст. 200 ГПК. В действительности изменена резолютивная часть оглашенного решения, а именно: изначально постановлено: "В удовлетворении заявления о восстановлении процессуального срока на подачу кассационной жалобы на определение районного суда - отказать". Внесены исправления описки в резолютивную часть, абзац I резолютивной части данного определения изложить в редакции: "В удовлетворении требования о восстановлении процессуального срока на подачу кассационной жалобы на определение районного суда и определение судебной коллегии ВС РБ - отказать." Получается, что после оглашения судебного определения второй редакции изменяют раннее оглашенное определение районного суда, а не исправляют описку. Действие судьи районного суда, изменившего определение суда, хочу обжаловать по частной жалобе. Куда следует ее направить? Так же через районный суд, либо в апелляционный суд?

Заранее спасибо.

02 Августа 2013, 16:04, вопрос №153676 Елена, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats