Здравствуйте, уважаемый Илья! В дополнение к мнению уважаемых коллег отмечу, что при обращении к правообладателю стоит обязательно указать адрес группы вконтакте в которой будет размещаться фильм, и в последующем при заключении лицензионного договора на право пользования так же в договоре прописать где и для чего будет использоваться фильм.
Поскольку согласно ст. 15.2 Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», правообладатель в случае обнаружения в информационно-телекоммуникационных сетях фильмов, которые распространяются без его разрешения или иного законного основания, вправе обратиться в Роскомнадзор с заявлением о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, распространяющим такие фильмы, на основании вступившего в силу судебного акта.
Роскомнадзор определяет провайдера, обеспечивающего размещение в Интернете информационного ресурса, на котором содержится информация, нарушающая исключительные права, и направляет провайдеру уведомление о нарушении интеллектуальных прав.
На основании данного уведомления провайдер хостинга уведомляет владельца сайта, который обязан незамедлительно удалить незаконно размещенную информацию или принять меры по ограничению доступа к ней.
Вконтакте сразу реагирует на такие обращения и блокирует группы. Если у Вас группа монетизирована не думаю что Вам захочется терять заработок, упущенную выгоду потом будет сложно доказать. Поэтому необходимо указывать все ресурсы на которых будет размещаться фильм и с какой целью (коммерческой/некоммерческой).
Если возникнет необходимость в составлении лицензионного договора, обращайтесь.
С Уважением бизнес-юрист Максим Лобанов.