Социальная норма потребления эл.энергии в краснодарском крае

как быть если в квартире никто не прописан

счетчик на данную квартиру в подъезде

объем потребления электричества в пределах установленной нормы потребитель будет оплачивать по сниженному тарифу, сверх норматива — по более высокому.

мне предлагают второй вариант

, олег, г. Кропоткин
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Зависит от потребления.

Выбирайте второй вариант

Приказом Региональной энергетической комиссии — департамента цен и тарифов Краснодарского края от 28.09.2016 № 35/2016-э установлен размер данной социальной нормы и который зависит:

— от места нахождения жилого помещения (городской или сельский населенный пункт);
— от степени благоустройства жилого помещения, в части оснащенности электроплитами, электроотопительными и электронагревательными установками;
— от периода отопительного сезона;
— от степени износа жилого помещения;
— от социальной категории граждан проживающих в жилых помещениях (пенсионеры, инвалиды, многодетные, семьи, имеющие в своем составе детей-инвалидов; семьи, имеющие в своем составе детей, оставшихся без попечения родителей);
— от количества зарегистрированных граждан в жилом помещении.

tuapsevesti.ru/archives/21147